Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требования к персоналу, обслуживающему трубопроводы пара горячей воды.




К обслуживанию трубопроводов допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие медицинский осмотр, обученные по программе, согласованной с Госнадзорохрантруда, имеющие удостоверение на право обслуживания трубопроводов и знающие инструкцию, которая действует на предприятии.

Обучение и аттестация персонала, обслуживающего трубопроводы, производится в профессионально-технических училищах, учебно-курсовых комбинатах, на специально созданных предприятиями курсах и т. д., имеющих лицензию Минобразования и полученное в установленном порядке разрешение органов Госнадзорохрантруда.

Аттестация персонала производится комиссией с участием представителя органов Госнадзорохрантруда.

Индивидуальная подготовка персонала не допускается.

Результаты экзаменов и периодической проверки знаний обслуживающего персонала оформляются протоколом за подписью председателя комиссии и ее членов и заносятся в специальный журнал.

Лицам, сдавшим теоретический и практический экзамены, на основании соответствующего решения аттестационной комиссии выдаются удостоверения за подписью председателя комиссии и представителя органа Госнадзорохрантруда.

Периодическая проверка знаний персонала не реже одного раза в двенадцать месяцев. Внеочередная проверка знаний проводится при переходе при переходе работника на другое предприятие, при перерыве в работе больше шести месяцев, по решению владельца, или по требованию инспектора Госнадзорохрантруда.

Комиссия по проверке знаний назначается приказом по предприятию, участие в ее работе инспектора Госнадзорохрантруда необязательно.

При перерыве в работе более двенадцати месяцев персонал после проверки знаний перед допуском к самостоятельной работе проходит стажировку для восстановления практических навыков по программе, утвержденной владельцем предприятия.

4. Для каких целей устанавливаются компенсаторы?

Каждый участок трубопровода между неподвижными опорами должен быть рассчитан компенсацию тепловых удлинений, которая может осуществляться за счет самокомпенсации или путем установки компенсаторов.

Применение чугунных сальниковых компенсаторов не допускается






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных