Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Целевой фонд образуется по решению общего собрания членов Товарищества.




1.15.3 Резервный фонд образуется путём ежеквартальных отчислений в размере 5% от суммы уплаченных членских взносов, платежей садоводов, ведущих садоводство в индивидуальном порядке, и ежеквартальных отчислений в размере 50% чистой прибыли Товарищества от хозяйственной деятельности до достижения им суммы, равной 10 МРОТ. Средства фонда используются для покрытия непредвиденных расходов, потерь и убытков, ликвидации аварийных ситуаций. Резервный фонд не может быть использован для иных целей. Средства резервного фонда Товарищество вправе размещать в кредитных организациях только на условиях договора банковского счёта или в краткосрочных депозитных вкладах.

1.15.4 Решением общего собрания членов Товарищества (собрания уполномоченных) могут быть созданы и другие фонды.

1.15.5 В Товариществе имущество общего пользования, приобретаемое или созданное товариществом за счёт целевого фонда, состоящего из целевых взносов, является общей собственностью его членов, каждый из которых имеет свою долю в праве на общую собственность.

1.15.6 Имущество общего пользования, приобретённое или созданное за счёт средств специального фонда, образованного по решению общего собрания Товарищества, является собственностью Товарищества как юридического лица.

1.15.7 К имуществу общего пользования, относится имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории Товарищества потребностей членов Товарищества в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, артезианские скважины, общие ворота и заборы, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и др.)

1.15.8 Члены Товарищества не отвечают по обязательствам Товарищества, а Товарищество не отвечает по обязательствам его членов.

1.16 Источниками формирования основного имущества Товарищества, помимо доходов от хозяйственной деятельности и иных не запрещённых законом поступлений, являются взносы членов Товарищества - вступительные, членские и целевые (глава V "Средства садоводческого некоммерческого товарищества" Устава садоводческого некоммерческого товарищества "Реформа").






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных