Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Искусство косметики




Каждая женщина, усаживаясь за туалетный столик, становится художницей и погружается в мир искусства. Точнее, она получает шанс. А искусство, по словам Аристотеля, „завершает то, что не доделала природа". Однако не впадайте в ошибку, переиначивая себя во имя идеала. Работайте со своим лицом так, чтобы люди, глядя на вас, радовались и благоговели перед красотой.

Поверьте, недостатки вашего лица — суть достоинства. Не спешите исправлять их. Темные штрихи вдоль носа не сделают его узким, а линии, выходящие за уголки глаз, не увеличат их размер. Сосредоточьтесь лучше на смягчении явных недостатков, чтобы они смотрелись, как восхитительные „изюминки". Считается, что лицо с неправильными чертами точно отражает характер, по-своему обаятельный. Кроме того, оно больше врезается в память. Нос Мерил Стрип придает ее лицу силу и драматизм. Не будь его, облик актрисы многое бы утратил. Глядя на ее лицо, мы думаем: вот женщина, сильная духом и уверенная в себе.

Какое лицо в моде

Если у вас, подобно мне, длинный нос или другая особенность, далекая, по вашему мнению, от совершенства, лучше смириться и полюбить то, чем вас наградила природа. Вполне возможно, что рано или поздно это окажется модным и станет предметом восхищения окружающих.

Когда-то операторы пытались заставить меня укоротить нос. Тогда модными считались маленькие носики. Изящные носы Грейс Келли и Одри Хэпберн были идеалом, на который следовало равняться всем остальным носам. Но времена меняются, и сегодня длинный выразительный нос часто воспринимается как достоинство. Начинай я сейчас карьеру в кино, никто не посоветовал бы мне отщипнуть кусочек моего носа. Мерил Стрип, Барбра Стрейзанд и многие другие женщины с крупными и даже неправильными носами считаются красавицами в наше время.

Было время, когда все женщины хотели иметь губки „бантиком". Кожа вокруг губ запудривалась и „бантик" тщательно вырисовывался губным карандашом. Сейчас в моду вошли полные, чувственные губы.

А помните тонкие, как ниточка, брови? Актрисы, да и многие другие женщины выщипывали все волоски, чтобы нарисовать модную линию над глазами. К несчастью, оказалось, что у некоторых брови попросту перестали расти, обрекая их владелицу на вечное подрисовывание. Напрашивается простой вывод: если у вас хватит ума в полной мере оценить свою индивидуальность, в конце концов ее оценит весь мир.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных