Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тунис – манящая экзотика по доступным ценам

Климат
Климат Туниса — весьма благоприятный. Летом типичная для этих мест жара в +33..+35°С переносится достаточно легко из-за сухости воздуха. Средняя температура января на юге +21 °C. Купальный сезон длится с конца мая по конец октября. Средиземное море хорошо прогревается за лето, и даже в осенние месяцы температура воды в нём не опускается ниже +20 °C. На Джербе — климат особенный: там совсем нет зимы и достаточно комфортная температура в течение всего года.

Пляжи Туниса
Все пляжи муниципальные. За некоторыми отелями закреплены отдельные участки пляжа, которые прилежно охраняются, и местного населения там практически нет. В большинстве случаев отель предоставляет отдыхающим лежаки и зонтики (в «трёшках» — за дополнительную плату, а в 4-5 «звёздах», как правило, бесплатно). Все пляжи песчаные.
Приобретению волшебного шоколадного оттенка кожи с персиковой ноткой поспособствует местное натуральное средство Olive & Citron — смесь из оливкового масла и лимонного сока (бывает также в варианте с SPF). Его можно приобрести в любом приотельном магазинчике или супермаркете.

 

Кухня и рестораны Туниса
Отличительная особенность тунисской кухни — множество блюд из тунца (которому, как считают, страна и обязана своим названием). Его здесь добавляют практически во всё — от салатов до выпечки. Широко применяются всевозможные пряности, ароматические травы и растительные масла, чаще всего оливковое. Традиционный напиток Туниса — крепкий зелёный чай с мятой, заваренный вместе с сосновыми орешками или миндалём. Большой популярностью также пользуется кофе, особенно с кардамоном.

 

Популярные экскурсии Туниса
Самая популярная экскурсия в Тунисе — обзорная поездка по стране на два дня с посещением Сахары (210 TND): римский амфитеатр в городе Эль-Джем, поселения берберов-троглодитов в Матмате, катание на верблюдах по барханам и ночевка в Дузе, трехчасовая поездка на джипах по пустыне и посещение Кайруана — священного города Магриба.
Другие экскурсии: Тунис — Карфаген — Сиди-бу-Саид (75 TND), полуостров Кап-Бон (65 TND), поездка в животный парк «Фригия» и на шоу зулусов (возможен вариант с ужином), посещение светомузыкального спектакля об истории страны «Мединат Альзахра», экскурсии на полдня Эль-Джем — Кайруан, Сусс — Монастир — Эль-Джем. Приобретает популярность обзорная экскурсия по северу Туниса на два дня с посещением «тунисской Швейцарии» Айн-Драхама, кораллового курорта Табарки, французского колониального города Бизерты и римских руин Дугги. Желающие оторваться от бренного и погрузиться в вечное могут предпринять длительные путешествия по просторам Сахары.

Красивая жизнь

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | SKY RESORT» (Монголия) из Улан-Удэ!!!


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных