Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На дистанции запрещено разделение участников команды более чем на 10 м друг от друга. Нарушение этого пункта общих условий будет штрафоваться 5 мин. штрафом за каждый случай.




Условия вида

«МАРШРУТ ВЫЖИВАНИЯ»

   

Общие условия

 

1. В виде «Маршрут выживания» принимают участие вся команда (8 участников из них не менее 2 девушек).

2. Дистанция заключается в последовательном прохождении этапов от старта к финишу.

3. Протяженность дистанции до 5 км.

4. На старте команде выдается зачётно-маршрутная карточка (ЗМК), в которой указаны последовательность прохождения этапов. ЗМК предъявляется судьям на этапах для проставления отметки о прохождении. Наличие отметки в ЗМК на этапах участники контролируют самостоятельно.

5. Потеря ЗМК ведет к снятию команды с дистанции!!!

6. Маршрут выживания будет проводиться по комбинированной системе оценки нарушений. В случае, если участник команды допускает ошибку на этапе, судья останавливает его с требованием исправить ошибку и, либо выставляет штраф в соответствии с таблицей штрафов конкретного этапа, либо ограничивается замечанием, если на данном этапе штрафов за допущенные нарушения не предусмотрено.

7. На отдельных этапах дистанции предусмотрена премия за выполнения условий этапа по более сложному варианту. Начисленные премиальные балы будут вычитаться из общего результата команды на дистанции из расчета 1 балл=1 минуте.

На всех этапах команды работают в головных уборах и в перчатках. Обязательно наличие формы одежды, закрывающей колени и локти участников. Участники не будут выпущены на дистанции, в случае нарушения данного пункта общих условий.

9. Запрещается нахождение на дистанции представителей и тех участников, которые в этот момент еще не стартовали или уже финишировали, без разрешения ГСК, в противном случае команда может быть снята с дистанции.

На дистанции запрещено разделение участников команды более чем на 10 м друг от друга. Нарушение этого пункта общих условий будет штрафоваться 5 мин. штрафом за каждый случай.

11. На всех этапах (КП) команда может начать работу (отметиться) по сбору всех восьми участников.

12. За невыполнение требования судьи команде может быть объявлено снятие с этапа, после второго предупреждения.

13. За неспортивное поведение и ненормативную лексику команде может быть выставлен штраф 5 баллов за каждый случай.

14. Результатом команды на дистанции является сумма времени, за которое команда прошла всю дистанцию и все технические этапы и штрафных баллов из расчета 1 балл = 1 минуте, с учетом премиальных баллов и снятий с этапов.

15. Старт на «Маршруте выживания» будет даваться с фиксированным интервалом, согласно графику старта.

16. За 7 минут до старта команда должна пройти предстартовую проверку, на которой проверяется наличие обязательного снаряжения.

17. Всё снаряжение команда транспортирует от старта до финиша последовательно через все этапы.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных