Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия в экстренных ситуациях

Все предыдущие способы довольно действенны, но со временем. Иногда же бывают случаи, когда сердцебиение подскакивает до уровня 200 ударов за минуту, и тогда уже нет времени медлить. В таких случаях необходимо точно знать, как понизить пульс. Любая секунда промедления может привести к непоправимым последствиям. Необходимо сразу же вызвать скорую помощь, а за это время применить несколько приемов.

Людям среднего возраста необходимо вызвать рвоту. Для этого необходимо сделать глубокий вдох и быстрый выдох с закрытым ртом. После этого нужно несколько секунд давить на внутренние уголки глаз. В конце сделать легкий массаж шеи. Такие приемы должны немного сбить пульс.

Если человек с таким пульсом уже в преклонном возрасте, то его следует умыть холодной водой, растереть кончики пальцев, дать выпить лекарство от тахикардии. Также можно попросить напрячь мышцы живота, что должно немного замедлить быстроту кровопотока.

Еще один способ немного уменьшить высокий пульс заключается в том, чтобы нажимать на пульсирующие точки на руке на протяжении 2-3 минут с перерывом в 1-2 секунды.

Можно также немного подышать аромомаслами, которые имеют успокаивающее действие, а также выпить чашечку некрепкого зеленого чая, что тоже должно замедлить сердцебиение.

Высокий пульс является очень небезопасным состоянием организма. Если сердцебиение часто превышает установленную норму, то снять симптомы народными методами или медикаментозно можно

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Действие II. Явление І. | Принцип побудови та постанова задачі лінійного програмування.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных