Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






V. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ




5.1. Руководство юридическим отделом осуществляет начальник отдела, назначаемый и освобождаемый от должности начальником Управления.

5.2. В отсутствие начальника юридического отдела, его обязанности

исполняет заместитель, которому предоставлено право подписывать (визировать) от имени начальника все необходимые документы.

5.3.3аместитель начальника юридического отдела назначается на должность и освобождается от должности начальником Управления;

5.4. Начальник юридического отдела в установленном порядке несет ответственность за выполнение возложенных на него задач и функций.

5.5. Начальник юридического отдела должен иметь высшее юридическое образование, стаж работы по специальности не менее 5 лет и соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации.

5.6. Начальник юридического отдела:

- руководит деятельностью юридического отдела, обеспечивает выполнение и несет ответственность за своевременное и качественное исполнение стоящих перед юридическим отделом задач;

- распределяет должностные обязанности между работниками юридического отдела;

- готовит должностные инструкции работников юридического отдела и представляет их начальнику Управления на утверждение;

- участвует в совещаниях, созываемых начальником Управлением;

- несет ответственность за соответствие законодательству Российской Федерации визируемых им проектов приказов, договоров (соглашений) и других документов правового характера;

- при обнаружении нарушений законности в деятельности Управления обязан доложить об этих нарушениях начальнику Управления для принятия необходимых мер к их устранению.

5.7 В случаях выявления несоответствия действующему законодательству проектов приказов, договоров (соглашений) и других документов нормативного правового характера начальник юридического отдела вправе отказаться от визирования данных проектов и обязан дать свое заключение с предложениями по существу данного вопроса.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных