Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение куспидов полей (домов)




 

На этом этапе необходимы таблицы домов. В таблице в столбце, наиболее близко соответствующем полученному нами звёздному времени, и в строке, соответствующей широте места рождения, находим значение куспидов полей (домов). В таблице даны положения шести полей (домов): X, XI, XII, I, II, III. Для полей IV, V, VI, VII, VIII, IX берутся те же градусы, но противоположные знаки.

Например, звёздное время рождения 15 ч 37 мин. Взяв таблицы Коха, находим в столбце, соответствующем звёздному времени 15 ч 36 мин – наиболее близком к значению 15 ч 37 мин, и в строке, например, соответствующей широте Риги, т.е. 57°, следующие значения:

 

 

Оформление карты

 

Итак, основной расчёт гороскопа закончен. Для полной картины необходимо рассчитать аспекты между планетами и куспидами полей. Рассчитать и внести другие элементы гороскопа, которые вы считаете нужными, и не забыть рассчитать аспекты к ним. Дополнительные элементы вы можете рассчитать, но наносить на карту все их, а тем более аспекты к ним, не стоит, так как это засоряет общую картину гороскопа.

Теперь осталось нарисовать гороскоп. Следует различать понятия космограммы и гороскопа.

Космограмма – это схема, включающая в себя знаки Зодиака, расположенные в них планеты и другие элементы. Космограмма не привязана к какому-то конкретному месту.

Гороскоп – это космограмма, на которую нанесены куспиды полей (домов). Таким образом, гороскоп в полной мере и максимально точно указывает расположение планет в знаках Зодиака и полях, учитывая время и место рождения. Гороскоп в переводе означает «смотрю час».

Обычно используются стандартные бланки космограмм (см. Приложение 2, Табл. 19). При заполнении бланка необходимо прежде всего внести фамилию и имя того, для кого мы строим гороскоп, число, месяц, год и место рождения, а также географические координаты места рождения и, если известно, время рождения.

Далее наносим рассчитанные положения планет, требуемые элементы и обозначаем куспиды полей. В разных астрологических школах практикуется различное заполнение гороскопов.

К гороскопу прилагаются расчётные таблицы:

а) таблица положений планет;

б) таблица аспектов и другие расчётные таблицы, облегчающие работу астролога с гороскопом, которые мы будем изучать в дальнейшем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных