Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Посмотри на себя, маленький человек ! 6 страница




"Послушайте, добросовестные налогоплательщики! Он профессор философии. Его приглашают в крупный университет, чтобы он обучал нашу молодежь. Это возмутительно! Долой его! Да здравствуют налогоплательщики! Пусть они сами решают, кто достоин обучать их детей!"

Потом ты, праведная домохозяйка или ты, добросовестный налогоплательщик, направляете петицию против этого учителя правды, и он лишается работы. Маленькая домохозяйка и маленький налогоплательщик, маленькая мать патриотов, достижения четырех тысячелетий развития философии и науки бессильны против вас. Но мы начинаем понимать маленького человека. И рано или поздно все эти добропорядочные махинации прекратятся.

"Послушайте, послушайте, уважаемые блюстители общественной морали! Здесь неподалеку живут мать с дочерью. У дочери есть ухажер, который ходит к ней по ночам. Арестовать мать за сводничество! Позвоните в полицию! В интересах морали, закона и порядка!"

И мать подвергается наказанию, потому что ты, похотливый маленький человек, сунул свой нос в чужую постель. Ты выдал себя. Мы знаем, что твои настоящие мотивы не "мораль", "закон" и "порядок". Не ты ли постоянно пытаешься пристать к официантке? Да, мы хотим, чтобы наши сыновья и дочери наслаждались любовью открыто, а не в темных углах, как ты. Мы приветствуем тех смелых отцов и матерей, которые с пониманием относятся к любви своих несовершеннолетних сыновей и дочерей и помогают ей. Такие матери и отцы и являются семенами, из которых вырастет поколение будущего, здоровое телом и духом и не зараженное твоими скотскими фантазиями, маленький импотент двадцатого века!

"Дорогие сограждане, послушайте меня! Вы уже знаете свежую новость? Он гомосексуалист. Он напал на одного из своих пациентов. Бедный больной кое-как убежал со спущенными штанами."

Так ты несешь всяческую чушь, стремясь выдать ее за "правдивую историю". Знаешь, откуда это в тебе? Из той навозной кучи, которая уютно прижилась внутри тебя, из твоей мерзкой, ущербной натуры, твоих вечных запоров и отвратительных помыслов. Я никогда не имел гомосексуальных наклонностей как ты, маленький человек; я никогда не имел желания соблазнить молодую девочку как ты, маленький человек; я никогда не насиловал женщин как ты, маленький человек; я никогда не страдал от запоров как ты, маленький человек. Я никогда не обнимал женщину если этого не хотели мы оба и я никогда не крал любовь как ты, маленький человек. Я никогда не выставлял себя на публике как ты, маленький человек и я никогда не имел скотского воображения как ты, маленький человек!

"Вы слыхали новость? Он настолько извел свою секретаршу сексуальными домогательствами, что она сбежала от него. Он долгое время жил с ней в одном доме, окна были зашторены, но свет горел до трех часов ночи!"

Ты называешь Ля Мэтра [24]сластолюбцем, который умер от того, что подавился куском пирога. Слюна так и брызжет из тебя, когда ты говоришь о морганатическом браке принца Рудольфа. Элеонор Рузвельт, по твоим словам, была не вполне нормальной, ректор какого-то университета застал свою жену врасплох, а у деревенского школьного учителя есть любовница. Не ты ли говорил все это, маленький человек? Жалкий и несчастный гражданин этой планеты, тысячелетиями растрачивающий свою жизнь и все это время сидя щ ий в дерьме!

"Под арест его! Он немецкий шпион! Я не удивлюсь, если он окажется русским и, вдобавок, еще и исландским ш пионом. Я видел его в Нью– Й орке на 66-й Стрит в три часа дня. Причем, что возмутительно, с ним была женщина!"

Знаешь ли ты, маленький человек, как выглядит клоп под Северным сиянием? Нет? Я не думаю. Когда-нибудь в свет выйдут законы прямого действия запрещающие твое клопоподобие, маленький человек. Это будут законы защиты правды и любви. Сегодня ты бросаешь любящих подростков в тюрьмы, но однажды тебя приведут на суд честных людей, которые были опозорены благодаря твоей мерзости. К тому времени уже сложится новый тип судьи и адвоката, их разбирательства не будут сводиться к формальному крючкотворству, как это делается сегодня. Краеугольными камнями здесь станут правда, справедливость и доброта. Появятся законы о защите жизни, и тебе придется выполнять их, маленький человек, какой бы ненависти ты к ним ни испытывал. Знаю, твоя эмоциональная зараза, твоя клевета и интриги, твои дипломатические маневры и твоя инквизиция будут продолжаться еще три или пять, или десять веков. Но в итоге ты потерпишь поражение, маленький человек. Ты будешь побежден собственным стремлением к очищению, которое сегодня сидит в тебе слишком глубоко.

Ни кайзер, ни царь, ни отец мирового пролетариата не смогут подчинить тебя! Они поработили тебя, но никто не смог лишить тебя права на твою низость. Лучшее, чего тебе предстоит достичь, маленький человек, это желание очищения и стремление к жизни. Никаких сомнений в этом нет! Очистившись от низости и мерзости ты начнешь думать. Поначалу твои мысли будут жалкими и ошибочными, но сам процесс мышления станет серьезным. Мысли обязательно приведут тебя к страданиям, и ты научишься нести свои страдания, как я и многие другие, стиснув зубы, несли страдания, вызванные раздумьями о тебе долгие-долгие годы. Наши страдания рано или поздно заставят тебя задуматься. А задумавшись хотя бы один раз, ты остолбенеешь от удивления, глядя на свою четырехтысячелетнюю "цивилизацию". Тебя поразит, что ты соглашался с газетами, в которых не было ничего, кроме приемов, парадов, награждений, преследований и наказаний, международной политики и дипломатического надувательства, мобилизации и демобилизации, пактов о заключении мира, бурения и бомбометания. Ты исчерпал запас терпения порабощенной овцы. Если ты даже остановишься на этом, то уже сможешь понять себя. Ты веками повторял чужие мысли. Ты разучился доверять своим собственным здравым идеям и принимал ложные идеи, изложенные в газетах, потому что считал их патриотическими. Тебе будет очень трудно изжить в себе эту черту, маленький человек. Ты устыдишься своей истории, и мы надеемся что наши пра-пра–.. внуки не будут жить под гнетом. Перестанет быть возможным совершать великие революции ради того, чтобы снова сползти в эпоху Петра "Великого".

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных