Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Группа неустойчивых психопатов




К ним относятся люди душевно неглубокие, слабохарактерные, легко попадающие под чужое влияние и, увлекаемые примером товарищей или окружающей среды, спиваются, делаются картежниками, опускаются «на дно». Если находятся в социально благоприятной среде и под постоянным контролем, то их беспорядочность, неаккуратность, лень поддаются коррекции и они ведут себя не хуже других средних людей. Но повышенная их подверзкенность вину и наркотикам способна быстро губить их жизнь: они пропивают семейные деньги, готовы унести из дома и продать последнюю одежду детей, чтобы играть в карты. Раскаиваются в содеянном, но стоит ослабить контроль — и они уже опять все спустили, пропили, проиграли в карты, попали в скандал или заразились венерической болезнью и т. п.

Группа антисоциальных психопатов, или «нравственное помешательство»

Этим людям при более или менее сохраненном интеллекте присуще полное отсутствие нравственных чувств: симпатии к людям, чести, стыда, чувства долга, потребности к труду, сочувствия; напротив, они склонны к мучительству животных, к жестокости по отношению к людям, даже близким, к развратным чувственным наслаждениям, к удовлетворению своих потребностей любой ценой, к преступным действиям, даже убийствам, которые доставляют им своеобразное наслаждение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных