Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И вот мы уже на территории Республики.




ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ БРОНИРУЮТСЯ ОТДЕЛЬНОЙ ЗАЯВКОЙ

Начало/ окончание маршрута: 01:15/ 06:00 - город Псков (район Кресты, напротив гостиницы «БалтХаус» рядом со стелой, Ленинградское шоссе, 19).

Программа тура:

Первый день.

Проведите свои выходные в краю хрустальных рек, чистейших озер и бесконечных лесов. Пакуйте чемоданы, берите мешок хорошего настроения, фотоаппараты, рыболовные снасти и…

В 01:15 - выезжаем из г.Псков (район Кресты, напротив гостиницы «БалтХаус» рядом со стелой, Ленинградское шоссе, 19) в Карелию.

и вот мы уже на территории Республики.

Здравствуй, Карелия, давай знакомиться!

На живописном берегу самой популярной реки Шуи нас ждет пикник у костра в сосновом бору.

Отведаем знаменитой карельской ухи из форели, макарон по-флотски и салат из свежих овощей. Выпьем горячего чаю с печеньем и немного брусничной настойки «за знакомство».

Затем – на Ваш выбор: отдых для души, прогулка по лесу в сопровождении наших северных любимцев - ездовых собак (маламут, хаски, чукотские лайки), рыбалка, туристическая банька и купание в реке. Либо за дополнительную оплату – увлекательный сплав на рафтах. Ограничений по возрасту нет! Дети от 12 лет могут участвовать в сплаве без сопровождения родителей.

Испытайте острые ощущения, пройдя пороги 1 и 2 категории сложности и устройте покатушки на Большом Толле. Стоимость сплава: взрослый – 800 рублей, ребенок до 17 лет – 700 рублей.

Продолжительность: 1,5 часа.

Насладившись береговой природой, активным или пассивным отдыхом отправляемся в сердце лесной Республики – город Петрозаводск (28 км).

На обзорной экскурсии осмотрим Губернаторский парк и сделаем несколько памятных фото-стопов у достопримечательностей столицы.Пройдемся по Онежской набережной - единственному в мире музею современной авангардной скульптуры под открытым небом. Увидим оригинальные скульптурные композиции из Финляндии, Швеции, Германии, Франции и других побратимов города. Попросим что-нибудь заветное у УХА на Дереве Желаний. Как обещал Кент Андерсен, автор памятника,оно обязательно сбудется.

По примеру Петра Iвыезжаем «осударевой дорогой» на первый русский курорт «Марциальные воды» (70 км).

Назван он в честь покровителя железистых вод – бога огня и войны - Марса. Его главная достопримечательность - Церковь Апостола Петра. В народе ее называют «иностранкой». Этот уникальный храм был построен по проекту самого государя императора, а руководил строительством голландец Вильгельм Геннин. В церкви сохранились подсвечники из карельской берёзы, выточенные и расписанные под мрамор самим Петром I.

Дегустация лечебной минеральной воды из четырех источников придаст сил для подъема на магическую гору Сампо. С высоты 35-метрового лавового потока открывается великолепный вид на озеро Кончезеро. Не здесь ли стояла волшебная мельница счастья? Были ли здесь герои эпоса – вопрос спорный, а вот красота места – неоспорима.Она навсегда осталась в фильмах «А зори здесь тихие», «Кит и компания», «Сампо».Издавна известно, что эта гора исполняет все самые сокровенные желания. А что загадаете Вы?

По приезду в город Кондопога (58 км) - размещение в отеле «Карелия» (пл. Ленина 5).

* Комплексный ужин в кафе «Похъяла». Стоимость 270 рублей.

Второй день.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных