Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Клавиша «Num Lock».




Эта клавиша ВКЛЮЧАЕТ ЦИФРОВУЮ КЛАВИАТУРУ, расположенную в правой части клавиатуры. Если эта клавиша включена (о чем свидетельствует индикаторная лампочка), то цифровая клавиатура будет работать как на калькуляторе, т.е. при нажатии будут отображаться именно цифры.

Если же эта клавиша выключена (индикатор не горит), то цифровые клавиши будут работать в другом режиме. Клавиши «1» и «7» будут работать как клавиши «End» и «Home» — перевод курсора в конец и начало строки. Клавиши «3» и «9» будут работать как клавиши «Page Up» и «Page Down» — перевод курсора на один экран вверх и вниз. Клавиши «2», «4», «8», «6» будут работать как клавиши-стрелки, т.е. в режиме управления курсором.

Кроме того, если в ПАНЕЛЕ УПРАВЛЕНИЯ установить СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ для мыши, то при выключенном режиме клавиши «Num look» можно управлять курсором мыши с помощью клавиш «4» — влево, «6» — вправо, «8» — вверх, «2» — вниз.

Вообще рекомендую вам пользоваться цифровой клавиатурой, особенно если Вы часто работаете с цифрами, например в 1С или ExcelE.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных