Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пятый целительный Звук – Звук Селезёнки




Селезёнка, пожалуй, хуже всего изучена из пяти основных даосских внутренних органов. Даосы считают, что селезёнка вырабатывает антитела, защищающие нас от определенных болезней. На Западе, где селезёнка и ее функции по-прежнему считаются до некоторой степени загадочными, эта функция не получила широкого признания.В отличие от четырех других основных органов, потеря селезёнки не обязательно наносит серьезный ущерб организму. Селезёнка удаляет изношенные красные и белые кровяные тельца, расщепляет гемоглобин и служит резервуаром железа в нашем теле.На стадии зародыша и сразу после рождения селезенка вырабатывает все типы кровяных телец, но уже к девятому месяцу жизни большую часть этих функций берет на себя костный мозг, а селезенка производит белые кровяные тельца, известные как лимфоциты.

Селезёнка расположена с левой стороны тела, в верхней части брюшной полости. Это мягкий орган овальной формы. Селезёнка находится в прямом контакте с поджелудочной железой, которая проходит посредине тела, по линии от печени к селезенке. Поджелудочная железа имеет жизненно важное значение для существования нашего тела. Она вырабатывает инсулин, который регулирует уровень сахара в крови. При отсутствии достаточного количества инсулина содержание сахара в крови поднимается до токсичного уровня: это, собственно, и происходит при диабете. Избыток инсулина приводит к состоянию, известному как гипогликемия, которое тоже может привести к смерти, если его не контролировать.

Элементом селезёнки является Земля. Негативные эмоции селезёнки — беспокойство и жалость к себе.Ее позитивные эмоции или качества — открытость и справедливость к себе и к другим.

Целительный Звук Селезёнки: ХУУУУУУ…

Даосы осознали тесную взаимосвязь между селезёнкой и поджелудочной железой. Очень часто эти органы и упоминают вместе: «селезёнка/поджелудочная железа». Целительный Звук Селезёнки распространяется на оба органа. Сам звук такой: ХУУУУУ. Похоже на крик совы.

Цигун целительного Звука Селезёнки

1. Ощутите селезёнку; почувствуйте связь между селезенкой и ртом
2. Глубоко вдохните, положив руки на верхнюю часть живота так, чтобы указательные пальцы легли на область ниже и чуть левее грудины. Одновременно надавите на эту область указательными пальцами и толкните вперед среднюю часть спины.
3. Выдохните со звуком ‛ХУУУУУУ…“, произнося его без голоса, но так, чтобы он чувствовался на голосовых связках. Выдохните избыточное тепло, влажность и сырость, беспокойство, жалость и сожаления. Сделайте вдох в селезёнку, поджелудочную железу и желудок или представьте, как ярко желтый свет вместе с качествами честности, сострадания, сосредоточенности и музыкальности входят в них.
5. Медленно опустите руки на бедра ладонями вверх.
6. Закройте глаза, дышите нормально и представьте, что вы все еще произносите Звук селезёнки. Следите за ощущениями и обменом энергии.
7. Повторите от 3 до б раз.

Повторите от 9 до 36 раз при несварении, тошноте и поносе, а также если хотите очистить селезёнку от токсинов. Выполненный в сочетании с остальными Исцеляющими Звуками, этот звук действует эффективнее и здоровее, чем любые медикаменты. Это единственный из Шести Звуков, который можно делать сразу после еды.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных