Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Среди младших школьников 2016 года по шахматам

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении командного первенства Новосибирской области

среди младших школьников 2016 года по шахматам

1. Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью:

- пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения;

- духовного, патриотического воспитания молодежи;

- пропаганда шахмат среди учащихся общеобразовательных учреждений;

- выявление одаренных юных шахматистов.

 

2. Руководство проведением соревнований

Общее руководство по проведению соревнования осуществляет: Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области совместно с федерацией шахмат Новосибирской области. Непосредственное проведение соревнования возлагается на судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Туполев Константин Альбертович – судья 1 категории.

 

3. Сроки и место проведения соревнований

Соревнования проводятся в шахматной школе ДООЦ «Спутник» (ул. Римского-Корсакова, 4а) с 02 по 23 октября 2016 г. по воскресеньям с 1000 часов.

Регистрация команд и заседание судейской коллегии состоится 30 сентября (пятница) с 1700 до 1900 в шахматной школе ДООЦ «Спутник».

 

4. Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются команды детских коллективов независимо от подчиненности (клубы, школы и т. д.), не более 24 команд. В случае превышения этого количества заявленных команд, не допускаются к соревнованию команды, имеющие наиболее низкий рейтинг.

Состав команды: 3 мальчика, 1 девочка. Запасной состав: 3 мальчика, 1 девочка.

Все участники должны быть не старше 2006 года рождения.

Допускается участие девочек на досках мальчиков.

 

5. Правила проведения

Соревнования проводятся по Правилам вида спорта «шахматы», утвержденными приказом Минспорта России от 30.12.2014 № 1093.

Турнир проводится по швейцарской системе в 8 туров по 2 партии в день, с контролем времени 40 мин. + 30 сек. за каждый сделанный ход. Компьютерная жеребьевка. Запись партий обязательна. Замена основных участников проводится способом с закрепленными досками. К началу тура допускается команда в количестве не менее 50% от основного состава команды. Максимально допустимое время опоздания участников на тур не более 30 минут.

 

6. Определение и награждение победителей

Победители соревнований в командном зачете определяются по наибольшей сумме набранных очков, в случае равенства очков у двух или более команд – победитель определяется по дополнительным показателям:

· наибольшее количество матчевых побед;

· командный коэффициент Бухгольца.

Победители в личном зачете по доскам определятся по наибольшей сумме набранных очков, при равенстве – по дополнительным показателям:

· наивысшее место команды

Команды, занявшие 1-3 места, награждаются памятными кубками и грамотами, а участники команд – грамотами, медалями. Участники, занявшие 1-3 места в личном зачете по доскам, награждаются грамотами.

 

7. Расходы

Все расходы, связанные с проездом к месту соревнований, питанием и размещением спортсменов и представителей во время соревнований, турнирным взносом, несут командирующие организации.

Расходы по проведению соревнования и командированию участников регламентируются Приложением к данному Положению.

 

8. Обеспечение безопасности

Ответственным за обеспечение безопасности участников и зрителей в турнирном помещении является гл. судья турнира Туполев К. А. Ответственные за безопасность детей вне турнирного помещения – руководители команд и сопровождающие лица.

Запрещено противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований и участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнование

Организаторы соревнований осуществляют обеспечение медицинской помощи участников мероприятия. Команда должна иметь заявку, заверенную врачом (см. приложение).

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ВНИМАНИЕ! Срок подачи заявки на участие и предоплата – 500 рублей за каждого участника и члена делегации | Молодежного слета АО «ИСС» в 2016 году


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных