Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ассортимент выпускаемой продукции и её потребители




 

В ассортименте ПГ «Горизонт-Фетр» представлено более тысячи изделий из шерсти, но для ОАО «Фетр» основными видами производимой продукции являются головные уборы (шляпы), войлок и изделия для банных процедур.

Производство головных уборов под торговой маркой «Фетр» направлено на расширение ассортимента предлагаемой на рынок продукции широкого потребления. Изготовление головных уборов на высокотехнологичном оборудовании с применением лучших сортов фетра из кроличьего пуха позволяет получать товар экстра класса, пользующийся неизменным спросом у покупателя.

ОАО «Фетр» под торговой маркой «Фетр» выпускает следующие виды головных уборов из фетра и шерстяной ткани:

- современные женские головные уборы, представлены начесными, велюровыми, тканевыми шляпами и беретами, разработанными профессиональными модельерами и женские колпаки, являющиеся полуфабрикатом для женских шляп;

- мужские колпаки и фетровые шляпы классического и оригинального дизайна, мужские кепи и береты.

Мужские и женские головные уборы на основе пуха кролика отличаются великолепным внешним видом и комфортом посадки. Новейшие технологии обработки и экологически чистой окраски тонкого пуха ставят этот тип головных уборов вне конкуренции. Молодёжные коллекции оригинальных шляп, беретов и сумок, созданные с учётом самых последних веяний моды, откроют новые горизонты для создания неповторимого индивидуального стиля одежды.

Отметим, что слово «фетр» происходит от французского – войлок и обозначает материал, получаемый свойлачиванием и валкой пуха (самого тонкого волоса) главным образом зайцев, кроликов и пуха других животных (бобра, рыжей лисицы, кошки).

Мужские шляпы и женские колпаки разделяют в зависимости от состава смеси и способа отделки, по назначению, окраске размерам.

В зависимости от состава смеси и способа отделки мужские шляпы, и женские колпаки делятся на велюровые, под замшу, ворсовые, длинноворсовые.

По назначению мужские шляпы делятся на бытовые, производственные, спортивные, зрелищные, форменные.

К бытовым головным уборам относятся повседневные и нарядные. Повседневные головные уборы носят ежедневно большую часть дня. Нарядные головные уборы надевают в особых случаях: в праздничные дни, в юбилейные даты.

Спортивные головные уборы различают в зависимости от вида спорта.

Производственные головные уборы предохраняют голову от загрязнения и вредных воздействий на производстве.

Форменные головные уборы бывают военные и гражданские, повседневные и парадные.

Зрелищные головные уборы разделяют в зависимости от видов и жанров искусства.

По размерам женские и мужские колпаки делятся на несколько групп.

Размер шляпы определяется количеством сантиметров, укладывающихся по налобнику шляпы.

Мужские колпаки для шляп вырабатывают пяти групп в зависимости от размера мужских шляп, для изготовления которых они предназначены.

Женские копки вырабатывают четырех групп в зависимости от размера и модели женских шляп, для изготовления которых они предназначены.

Женские шляпы вырабатывают от 53 до 60 размера и по заказу.

По окраске женские и мужские колпаки делятся на гладкокрашеные, двухцветные, двусторонние, меланжевые и трафаретного крашения.

Готовые шляпы по внешнему виду (форме, фактуре, отделке, качеству, окраске), физико-механическим свойствам должны отвечать требованиям нормативно-технической документации и эталонам, утвержденным Государственной аттестационной комиссией.

Для тех потребителей, кто уважает старинные русские парные традиции, ОАО «Фетр» выпускает разнообразные банные аксессуары под торговыми брендами «Мирупар» и «MadeInTim». Это стильные коврики, креативные юбки, пояса и шапочки для парилки.

Основной вид продукции ОАО «Фетр» войлока. Это превосходный изолирующий и сберегающий тепло материал, участвующий во многих технологических процессах машиностроения, при прокладке трубопроводов, в производстве электрооборудования и музыкальных инструментов. Технические войлока фабрики различной формы и толщины изготовлены из мытой овечьей шерсти с применением передовых инновационных технологий.

Разновидности технического войлока, производимого ОАО «Фетр»:

- грубошерстный, полугрубошерстный и тонкошерстный войлок, применяемый для изготовления прокладок, сальников и термоизоляции оборудования;

- музыкальный войлок для производства музыкальных инструментов;

- полировочные войлочные круги и разнообразные штампованные детали из войлока.

У фабрики традиционно крепкие связи со многими крупнейшими универмагами страны. Например, в Москве продукция реализуется в ЦУМе, ГУМЕе, универмагах «Первомайском», «Московском» и других торговых центрах.

Однако основные потребители сегодня – оптовики. Среди оптовых покупателей немало предпринимателей с Кавказа, где продукция особенно популярна.

Географическая карта деловых партнеров фабрики представлена таким городами, как Санкт-Петербург, Уфа, Красноярск, Владивосток, Новосибирск, Ростов, Самара, Екатеринбург, Иркутск, Архангельск, Казань, Оренбург, Тюмень, Мурманск. Киров, Ярославль, Краснодар, Челябинск, Нальчик, Барнаул, Пенза, Иваново, Подольск, Липецк, Клин. Томск, Кемерово, Чебоксары, Саратов, Тверь и другие. После каждой всероссийской или региональной выставки список партнеров увеличивается на 15-30пунктов. За последние 2 года их количество увеличилось больше чем на 20%.

Вся продукция, производимая ОАО «Фетр» имеет сертификаты соответствия и сертифицирована на соответствие мировым стандартам качества (приложение 1 и 2).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных