Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оборудование и приборы




1. Приспособление для испытания болтового соединения, работающего на сдвиг (рис. 2).

2. Машина для испытания на растяжение—сжатие (рис. 2).

3. Динамометрический ключ со сменной головкой (рис. 3).

 

Приспособление для испытания болтового соединения (рис. 2) состоит из двух сменных пластин 1, ползуна 2, основания 6 и комплекта болтов 3. В резьбовое отверстие ползуна ввертывается болт 7, кренящий приспособление к динамометрическому кольцу 11. Основание приспособления 6, связанное с пластинами 1 пальцем 5, устанавливается на столе машины по центрирующему буртику. В комплект приспособления входят три пары пластин с различной чистотой обработки и набор болтов и гаек с различной резьбой. Это позволяет разнообразить испытания несколькими вариантами. Установка болтов различных диаметров обеспечивается сменными втулками 4.

Испытания производятся на установке, состоящей из универсальной машины для испытаний на растяжение-сжатие.

Машина для испытания на растяжение—сжатие (рис. 2) состоит из литой коробчатой станины 8, в которой размещен нагружающий механизм, двух стоек 9, траверсы 10 с винтовым механизмом установочного перемещения и силоизмерительного устройства 11. При вращении маховика 12 ползун 13 и связанное с ним силоизмерительное устройство перемещаются в осевом направлении, что позволяет установить их на заданной высоте. При вращении маховичка 14 через зубчато-червячную передачу и винтовую пару столу 15 сообщается вертикальное перемещение. Силоизмерительное устройство состоит из динамометрического кольца и стрелочного индикатора с ценой деления 0,001 мм. Тарировочная характеристика дана на рис.4.

 
 

Рис. 2

 
 

Динамометрическим ключом (рис.3) определяют момент завинчивания гайки. На квадратный выступ колодки надевается сменная головка 3 с зевом, соответствующим завертываемой гайке. Динамометрический ключ имеет шкалу, цена деления которой 50 кг×см. При установке шкалы на ноль с помощью малого кольца 1 необходимо повернуть шкалу против часовой стрелки до отказа и кольцом 2 совместить риску с нулевым положением.

Рис. 3






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных