Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перемены, которые стоит осуществить




 

Если вы хотите максимизировать свою способность платить за учение и готовиться к переменам, улучшениям, росту, то вам нужно делать следующие пять дел.

 

Изменитесь сами

 

В прошлом, консультируя супругов, я обнаружил, что большинство из них хотели, чтобы изменился их партнер. Полагаю, это часть человеческой природы – перекладывать вину на других, сводя к минимуму собственную. Но так не удается наладить какие бы то ни было связи, не только супружеские.

Мой друг Тони Эванс пишет:

 

Если хотите иметь лучший мир, Состоящий из лучших народов, Лучших краев и лучших районов, С лучшими городами и поселками, Освещенный лучшими церквями, Населенный лучшими семьями, То вы должны начать с того, Чтобы стать лучшим человеком.

 

Если хотите перемен к лучшему в отношениях с супругом, то перестаньте искать лучшего партнера – сами станьте лучшим. Если хотите перемен к лучшему в своей карьере, перестаньте искать лучшего нанимателя – станьте лучшим работником. Желая большего в жизни, вы должны стать чем-то большим.

Если необходимые перемены страшат вас масштабом, то начните с малого. Говард Маркман, профессор психологии Денверского университета, говорит: «Большинство проблемных супружеских пар считают, что для улучшения их ситуации должно произойти нечто необычайное, чуть ли не чудо. Но перемены к лучшему наступают, когда мы осознаем, что, совершая даже малые изменения в себе, мы способны осуществить большие перемены к лучшему». Этот принцип пригоден в разных сферах жизни. Итак, если вы хотите значительных перемен, начните с малых.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных