Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Учение возможно лишь тогда, когда мышление меняется




 

Задумывались ли вы над тем, почему так много людей, срывающих куш в лотереях, теряют все свои деньги? Это случается сплошь и рядом. Сегодня у них в руках чек на миллионы, а через пару лет они потеряли все. Почему так? Причина в том, что, получив деньги, они не меняют свое мышление. Наш успех определяет не то, что мы имеем, а то, как мыслим. Если бы эти счастливчики отказались от старых схем мышления, то могли бы сохранить свои деньги.

У людей, которые всегда учатся, я подметил три характерные позитивные закономерности в мышлении. Усвойте их – и вы будете обучаемы всегда.

Если вы что-то знаете, то не думайте, что знаете все Писатель и философ Джидду Кришнамурти утверждал:

«Знать – значит быть незнающим. Незнание – начало мудрости». Когда вы побеждаете, учитесь и растете, то сталкиваетесь с настоящей угрозой – искушением думать, что знаете все. Не позволяйте этому состоянию завладеть собой! Вы просто не сможете постичь то, что, как вы полагаете, уже знаете.

 

Знать – значит быть незнающим. Незнание – начало мудрости.

 

Я усердно работал, чтобы не попасть в описанную ловушку. Увлеченно изучать проблемы лидерства я начал в 1974 году – 40 лет назад. За эти десятилетия я прочел уйму статей и книг о лидерстве, встретился с тысячами лидеров, посетил сотни мероприятий с Джидду Кришнамурти участием преуспевающих людей, сам постоянно находился в рядах лидеров, написал массу лекций на тему лидерства, общался с миллионами людей и выпустил 70 книг. Достиг ли я своей цели? Нет! Я все еще ученик в лидерстве, и мне многое предстоит узнать, чтобы стать лучше, чем я есть.

Радость познания нового во мне поддерживает моя страсть к изучению темы. Я все еще задаю иным лидерам вопросы о лидерстве, все еще разрабатываю проблему. Я далек от того, чтобы знать о лидерстве все, и, думаю, так будет и впредь. Мне даже не хочется исчерпать эту проблему. Я хочу умереть, задавая вопросы и по-прежнему желая узнать больше. Вам следует быть столь же увлеченным тем, ради чего вы пришли на эту землю. Если вы сможете сохранить мировоззрение новичка до конца, то ваше мышление не закоснеет и вы будете продолжать свой рост.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных