Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Типы строительных предприятий и особенности организации учета в них

Строительный комплекс Республики Беларусь возглавляет Министерство архитектуры и строительства Республики Бе­ларусь. В состав этого министерства входят: строительно-мон­тажные, домостроительные комбинаты и другие строительные предприятия.

В состав строительных объединений и трестов входят: стро­ительные управления (СУ), передвижные механизированные колонны (ПМК), управления механизации (УМ), управления производственно-технологической комплектации (УПТК) и другие. В зависимости от характера работ объединения и трес­ты подразделяются на общестроительные, выполняющие все или многие виды строительных работ, и специализированные, выполняющие один вид работ (электромонтажные работы, са-нитарно-технические и другие).

В условиях рыночной экономики появились предприятия негосударственной формы собственности, которые осущес­твляют строительство на территории Республики Беларусь. К ним следует отнести: совместные предприятия с участием иностранных граждан и фирм, открытые и закрытые акцио­нерные общества, ассоциации, малые предприятия и др. В ос­новном все организации инвестиционного комплекса ведут

учет по единой журиально-ордерной форме счетоводства (пол­ной, сокращенной, упрощенной), используют единый план счетов, первичную документацию и учетные регистры. В орга­низации учета на строительных предприятиях имеются а осо­бенности, в основном в учете затрат на производство.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Достижения магистранта по итогам первого года обучения


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных