Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Штампы для разделительных операций.




Совмещённый вырубной штамп с направляющими колонками и съёмником, действующим от пружин.

На рис.1 показана типовая конструкция совмещённого штампа с направляющими колонками 8, 14 для изготовления деталей с одним (типа шайбы) или несколькими отверстиями.

На нижней плите 15 установлена и закреплена при помощи пуансонодержателя 17 и винтов 18 пуансон – матрица 19, выполняющая роль матрицы при пробивке по контору. Съёмник 22 полосы действует от нескольких пружин 16. Он направляется и удерживается винтами 20.

Рис.3.2. Вырубной штамп совмещенного действия с направляющими

колонками и со съемником, действующим от пружин.

На верхней плите 7 установлены и закреплены штифтами 24 и винтами 12 прокладка 9, пуансонодержатель 10 с запрессованным в нем пробивным пуансоном 23, матрицедержатель 11 и вырубная матрица 13. внутри матрицы 13 помещен узел выталкивателя 1, 4, 5, 6 действующий через стержень 1от ползуна пресса или от пружин. Стержень 1 выталкивателя проходит через хвостовик 2, закрепленный к верхней плите 7 винтами 3.

Работа на штампе происходит следующим образом. Полосу или ленту накладывают на съемник 22 до упора при ручной подаче или без упора при автоматической подаче материала, упирая полосу в направляющие стержни 21 и пускают пресс. При опускании ползуна сначала прижимается материал, а затем по мере дальнейшего движения ползуна съемник22 и выталкиватель 6 смещается, обнажая режущие кромки штампа, которые и производят вырубку и пробивку. При обратном ходе ползуна пресса съемник снимает ленту с пуансона 19, а выталкиватель 6 выбрасывает изделия из матрицы 13.

Отход после вырубки проваливается вниз через отверстия матрицы в паз нижней плиты и удаляется из него вручную в поперечном направлении или при наличии отверстия в столе пресса проваливается прямо в тару. Продвинув ленту вперед на один шаг производят следующую вырубку деталей.

Обрезной штамп.

Обрезные штампы применяются для обрезки колпаков, полученных после вытяжки, в связи с тем, что в процессе вытяжки кромки фланца колпаков часто получаются неровными. На рис.2 приведена типовая конструкция штампа для обрезки фланца колпака. Установка колпака перед обрезкой на штампе производится фиксатором 5, закрепленным на обрезном пуансоне 4. Внутри матрицы 3 помещается выталкиватель 2, действующий от толкателя пресса через шпильку 1 и служащий для удаления обрезной детали из матрицы. Отходы, остающиеся на пуансоне, разрезаются ножами 6 на две части и падают на нижнюю плиту. Для обеспечения безопасности работы колпаков в штамп и удаления обрезанных деталей производят пинцетам.

Рис 3.3. Штамп для обрезки фланца колпака.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных