Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Купольная теплица-вегетарий Vitamin-Z

  Диаметр   5.3 м     8 м   10 м   11,8 м  
  Площадь   22 кв.м     49 кв.м   77 кв.м   110 кв.м  
  Высота   2.7 м     3.3 м   3.8 м   4.37 м  
  Объем   37 куб.м     100 куб.м   175 куб.м   272 куб.м  
  Деревянный каркас 20x90мм, обработанный   Сосна     Сосна   Сосна   Сосна  
  невымываемым антисептик-консервантом            
                             
  Коннекторы 40x90мм, обработанные   Береза     Береза   Береза   Береза  
  невымываемым антисептик-консервантом            
                             
  Пленка в 2 слоя (с наружной и внутренней   Светлица     Светлица   Светлица   Светлица  
  стороны каркаса)            
                             
  Вход                  
  Окна                  
  Срок службы каркаса   До 35 лет     До 35 лет   До 35 лет   До 35 лет  
  Срок службы пленки   До 7 лет     До 7 лет   До 7 лет   До 7 лет  
  Ветровая нагрузка   До 30     До 30   До 30   До 30  
    кгС/кв.м     кгС/кв.м   кгС/кв.м   кгС/кв.м  
                 
  Снеговая нагрузка   До 240     До 240   До 240   До 240  
    кгС/кв.м     кгС/кв.м   кгС/кв.м   кгС/кв.м  
                 
  Цена 1 кв.м     1 793 р       1 399 р     1 371 р     1 409 р    
                       
                                 
                       
  Цена за 1 куб.м     1 066 р       686 р     603 р     570 р    
                       
                       
  Цена за комплект     39 452 р       68 575 р     105 590 р     154 984 р    
                                 

 

Купольная теплица-вегетарий Vitamin-Z не требует фундамента и позволяет монтировать еепрямо на земле. Ее веса достаточно, чтобы противостоять урагану со скоростью ветра 60 м/с.

 

Невымываемый антисептик-консервант позволяет эксплуатировать каркас теплицы-вегетария до 35 лет.

Срок службы пленки «Светлица» до 7 лет.


При повторной обработке каркаса невымываемым антисептик-консервантом во время замены пленки срок службы каркаса неограничен.

 

Пленка «Светлица» намного прочнее и эластичнее традиционного поликарбоната ивосстанавливает форму под солнечными лучами в случае растяжения, соответственно не требует демонтажа на этапе подготовки теплицы-вегетария к зимнему периоду эксплуатации. В отличие от поликарбоната пленка «Светлица» пропускает УФ-спектр солнечного излучения, который так необходим для полноценного роста и созревания растений. Особенно важно помнить, что УФ-излучение влияет на формирование вкусовых и полезных свойств растений.

 

В Купольной конструкции «Vitamin-Z» удобно все:

 

· Нет необходимости делать дорогостоящий фундамент - конструкция прочная, лёгкая и устойчивая сама по себе, прошла испытание ураганными ветрами;

· Сам купол легко масштабируется до любых, даже гигантских размеров;

· Не надо заказывать специальную технику и краны. Комплект может быть доставлен куда угодно и собран за несколько дней бригадой из 1-3 человек, не обладающей специальными знаниями и опытом в области строительства;

· Особенности интерьера купольной конструкции дадут несравненно большую свободу планировки, соборные потолки, равномерность распределения света, тепла и звука;

· Гармоничная форма купола – прекрасно вписывается в любой ландшафт, и положительно влияет на состояние человека находящегося внутри. Находиться в таком помещении – одно удовольствие, Улучшается настроение, а вместе с ним Ваше здоровье и благосостояние Вашей семьи.

 

Форма -это Основной фактор,влияющий на рациональное использование материалов иэнергоэффективность конструкции. Купольные конструкции «Vitamin-Z» наиболее привлекательные и экономичные, в совокупности с современными материалами и правильным проектированием. По сравнению со стандартной прямоугольной конструкцией Купол имеет максимальную полезную площадь и объем при минимальной площади внешней поверхности. Это гарантированно меньшее рассеивание тепла зимой и поглощение тепла летом, как следствие снижение (до 40%) расходов на кондиционирование и обогрев сооружения.

 

Теплопотери здания находятся в прямой пропорции к его аэродинамическому сопротивлению. Ветер плавно скользит поверх и вокруг купола, создавая недостаточные завихрения и воронки, чтобы нарушить пограничный слой воздуха, который крепится к поверхности любого объекта интермолекулярной микрогравитацией.

 

Благодаря аэродинамическому эффекту конструкции ветер огибает купол с меньшим сопротивлением, что позволяет противостоять любым ветровым и снеговым нагрузкам.

 

 

Искривленная поверхность внутри купола способствует натуральной циркуляции воздуха и эффективному воздухообмену в помещениях. Натуральные «кольцеобразные» течения воздуха, предотвращают расслоение, и температура воздуха остается одинаковой по всему объему купола, от пола до апекса. Аэродинамический эффект конструкции экономит немалые средства на отоплении и кондиционировании. Удвоение размеров купола приводит к удвоению его термоэффективности.


Если говорить о теплице, то, как показал опыт, вегетационный срок растений в теплице-вегетарии Vitamin-Z по сравнению с традиционными теплицами в среднем увеличивается на 2-3 месяца. А если учесть преимущества пленки «Светлица» в совокупности с конструктивными особенностями теплицы-вегетария Vitamin-Z, то получается, что общая продуктивность теплицы в среднем увеличивается в 2-3 раза. Другими словами,если в традиционной теплице с1кв. м. Вы собираете 10 кг огурцов за сезон, то в теплице-вегетарии Vitamin-Z при остальных одинаковых условиях Вы соберете 2-3 раза больше.

 

Купола отличаются превосходными световыми характеристиками, так как сферические формы усиливают свет, а прямоугольные – поглощают. Во многих случаях внутри купола светлее, чем на улице, даже без внутреннего освещения (из-за отражения света от стен и его фокусирования в направлении центра купола). Акустические преимущества включают равномерное распределение звука, отсутствие резонирующего звука и на 30% меньше внешних шумов.

 

Так как мы говорим о круге, то купольные конструкции обладают неисчерпаемым потенциалом для индивидуализации проекта как изнутри (стены, двери и пр. могут быть расположены где угодно, не уменьшая прочность), так и снаружи. В дополнение к этому владельцы купольного шатра отмечают ощущения «благодати и лёгкости» внутри таких помещений. Что может быть связано с полным соответствием нормам эргономики (Фэн-шуй) конструкций, вдохновлённых самой Природой. Например, в купольной теплице-вегетарии размером от D:8 м легко организовать зону для медитации или отдыха.

 

· Невероятная прочность (сфера — самая прочная объемная фигура). После землетрясений, торнадо и сильнейших ветров и ураганов только эти конструкции остаются целыми. Купольные сооружения выдерживают: нагрузки от снега до 700 кг на 1 м2, ветра до 250 км/ч.

 

Также Вы можете заказать у нас:

 

· Купольный ЭКО-дом, как для круглогодичного, так и сезонного проживания.

· Купольную баню.

· Купольную беседку.

· Купольный шатер.

· Купол для бассейна.

· Купольные сооружения для отдыха на воде.

· Купольный гараж, сарай или ангар.

· Универсальную конструкцию, объединяющую в себе несколько куполов.

 

Мы можем спроектировать и изготовить для вас быстро и качественно купольную конструкцию любого размера под любые задачи и установить в нужном для вас месте.


 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Усиленной перистальтики | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных