Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






личного состава транспортными средствами




I. Организационно-методические указания

Физические упражнения при длительном марше выполняются в течение 10-20 минут в целях предупреждения утомления и поддержания высокой работоспособности и боеспособности.

Выполнение комплексов физических упражнений организуют командиры подразделений или их заместители с соблюдением мер безопасности и маскировки. Форма одежды: полевая (поясной ремень ослаблен, воротник расстегнут).

I. Физические упражнения, выполняемые в процессе движения

Наименование (описание) упражнений Методические указания по выполнению упражнений
1. При движении в автомашинах, БМД, БТРД (через каждый час движения): потягивание, прогибание в пояснице и грудной части позвоночника в сочетании с глубоким дыханием; наклоны, повороты, вращение головы; сгибание и разгибание кистей и пальцев; наклоны туловища вперед; попеременное выпрямление ног в коленных суставах и вращение ступней ног; быстрые поднимание и опускание колен.   При нахождении в военно-транспортной технике военнослужащие выполняют физические упражнения на своих местах, через каждый час движения с соблюдением мер безопасности.  

II. Физические упражнения, выполняемые на остановках

Наименование (описание) упражнений Методические указания по выполнению упражнений
1. На остановках (через 3-4 часа движения): ходьба, бег, общеразвивающие упражнения в движении; общеразвивающие упражнения на месте, комплексы вольных упражнений; упражнения вдвоем; групповые игры, эстафеты или комплексная тренировка (в зависимости от местности и имеющихся средств); медленная ходьба, упражнения на расслабление мышц и в глубоком дыхании. Физические упражнения выполняются во время продолжительных остановок.   После высадки из транспортных средств физические упражнения выполняются по указанию старшего колонны, который определяет порядок, время и место занятий.

 

Начальник штаба войсковой части 74268

гв подполковник

Р.Борсук






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных