Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не радоваться ничему, что он для неё делает




 

Не радоваться ничему, что он для неё делает, – вот вторая мера наказания. «Смотри, чего я тебе принес!» – «Ну да… Смотрю…»– «Тебе нравится?» – «Нравится». – «А это нравится?» – «Ничего… Нормально…» – «А вот это я тебе расскажу…» – «Ну сейчас мне некогда, на плите суп стоит». Все, тысяча и один способ в дураках оставить. «Давай-давай, радуй меня. Раньше надо было радовать. Прибежал здесь, резинка его притянула. Вот теперь посиди, подожди, пока моя волна в резонанс войдет». Что в этом случае происходит? Мужчине может показаться, что он больше не способен удовлетворить желание любимой женщины. Такое вот безумие, в принципе, так как мужчина может потерять веру в свою способность сделать самое главное, ради чего взял ее в жены, – сделать счастливой. Он больше не будет пытаться это делать, хотя может даже следовать всем канонам лекции доктора Торсунова «Обязанности мужчины». Но вы не станете счастливее. Это так в армии заставляют жить по уставу. Теперь мужчина говорит так: «Ты знаешь, раньше я тебя хотел сделать счастливой. А сейчас я буду выполнять обязанности». И он будет всё выполнять, но любви и тепла женщина от него не получит.

Да, выполнение обязанностей – это самый высокий вид проявления любви. Но важно, каким образом ты это делаешь. Ты можешь давать свою любовь – обязанность – не так, как она человеку нужна, а как тебе кажется, что будет лучше. Но можно давать свою любовь всегда, независимо от того, получаешь ли ты что-то от другого человека или нет. А теперь из обоих действий изымается любовь, и ты продолжаешь следовать советам доктора Торсунова независимо от настроения и реакции близкого человека. Тебя совершенно не волнует, радует это или не радует другого человека, ты просто выполняешь обязанности. Понятно, почему люди боятся даже слушать о женских и мужских обязанностях: «Какие обязанности? Мы любим друг друга. При чем здесь обязанности?» «Нееет, надо выполнять обязанности». Обязанности – это проявления любви, если любовь есть. Если любви нет, то будет просто «Я тебя загоняю по уставу». «Я буду выполнять обязанности, дорогая, с сегодняшнего дня. И ты будешь выполнять обязанности – тоже». Начинается издевательство с помощью ведического знания. «Я выполнил свои обязанности, а ты не выполнила» – «Нет, я выполнила свои обязанности, а ты не выполнил». «Вот по этому пункту не выполнено. Ты меня не слушаешься». – «А ты за меня ответственность не принимаешь». – «А я не принимаю, потому что ты не слушаешься. Доктор Торсунов говорит, что если бы ты слушалась, я бы сразу принял ответственность». «Если бы ты принял ответственность, я бы сразу начала слушаться». – «Я принял ответственность тем, что взял тебя в жены, слушайся». – «Ну и что, что ты взял меня в жены – начинай выполнять обязанности. Взять в жены – это не обязанности. Начнешь исполнять, я буду слушаться». – «Не хочу я такое даже слышать, не хочу я ответственность за такое брать. Ты все время со мной споришь». – «Тогда я не буду тебя слушаться». – «Так ты и так не слушаешься». – «Конечно, так ты не выполняешь обязанности». Смешно, но это так.

Я знаю такие семьи, в которых подобная история могла длиться двенадцать-пятнадцать лет. Это просто ад. Давайте лучше тогда вообще не будем никакого ведического знания знать. Будем жить, пока хватит любви, в чем бы она там ни была: в страсти или невежестве. Пока ее хватит, столько будем ее и тянуть. Собственно, люди так и живут. Но зачем же с помощью ведического знания бить близкого человека по голове: «Будешь, болван, хорошим мужем». «Будешь, дура, исполнять обязанности. Будешь слушаться».

 

Стать скрытной

 

Наказание моральное или духовное может проявиться и в том, что она больше не хочет делиться своими чувствами. Это серьезно. Мужчину начинает корежить от скрытности женщины. Если она замолкает – для мужчины это самая большая пытка. Лучше на электрический стул посадите, чем молчать. Ведь замолкая, женщина начинает делать более страшные вещи – думать. Не в смысле думать интеллектуально, а просто концентрирует мысли на обиде, и от неё нельзя защититься, она в воздухе. Мужчина сразу начинает сражаться с невидимкой, с невидимым врагом. Он не понимает, откуда опасность, но чувствует себя ужасно плохо – это она о нем плохо думает и молчит.

На остановке мы один раз с супругой видели такую картину. Женщина с улыбкой на лице что-то так прошипела мужчине, что он готов трамвай был раскачать, нам страшно было войти, боялись – опрокинет. А она ничего, улыбается и молчит. Он вокруг неё вьется, орет, брызгает слюной. А у неё все в порядке. Всем известно, что психическое наказание гораздо страшнее физического. Лучше бы ударила мужчину, чего-нибудь разбила, было бы легче.

Когда мужчина начинает отдаляться, он не видит в этом никакой проблемы, ему нечем делиться, ему просто надо побыть одному. Женщина отдаляется, когда ее не поняли, поэтому она думает, что ему нужно помочь, выслушать его. Так она пытается его спасти. Женщины жалуются психологам и астрологам на замкнутость мужа в такие периоды. А ему нечем делиться в этом состоянии. «Он скрытный, хотя хочет, чтобы я была открытой». Женщины никак не могут этого понять. Мужчина отдаляется, женщина делает вывод о его внутренних каких-то переживаниях и требует от него откровенности, а ему нечего сказать. Она же его потом за скрытность начинает наказывать.

Качество скрытности в женщине вызывает в мужчине бестактность, грубость или холодность. Исчезает тонкость отношений, романтизм, если женщина молчаливая и скрытная, если она не открывает свои чувства. Но когда женщина начинает думать, что мужчина стал скрытным, представляете, она сама становится бестактной, холодной, и романтические отношения исчезают. Вот как удивительно работают эти качества. Стоит их перевернуть, они все равно срабатывают на пару. Стоит подумать, что мужчина скрытный, сразу женщина становится бестактной, лезет туда, куда ей не надо лезть.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных