Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спортивные узлы и их применение




Условия прохождения этапов ККМ 2016

Навесная переправа с перестежкой. Длина этапа 15 м. Перила судейские

1. Переправа производится по двойным судейским перилам на карабине, подключенном к ИСС участника. Перестежка осуществляется в опасной зоне без потери самостраховки. Движение по переправе головой вперед. Снаряжение не переправляется.

2.Спортивное ориентирование по выбору. Старт и финиш в одном месте. Оборудование дистанции: призмы КП, компостеры.

На дистанции выбор отметка КП компостером. За каждый ненайденный КП начисляется штраф 10 баллов (минут). Этап считается пройденным, если за КВ найдены 2 КП. Прохождение КП командное.

Спортивные узлы и их применение

Местонахождение этапа на одном из КП этапа «ориентирование» Все участники команды вяжут узлы, согласно выбранным карточкам, (брамшкотовый, восьмерка, булинь, схватывающий, австрийский проводник, штык). Узлы должны быть правильно завязаны, затянуты, не иметь перехлестов. Все узлы кроме восьмерки и серединного проводника должны иметь контрольные узлы. Все узлы должны иметь выход свободного конца не менее 50 мм. Участник вяжет узел и называет его применение.

4. Техника водного туризма Судейское снаряжение: байдарки, весла, спасжилеты.

Пройти дистанцию из двух (ворота организованы вешками). Участвует вся команда по 2 человека на двух байдарках. Пройти ворота по течению, обогнуть вешку (задевание вешки не отсуживается) и пройти те же ворота против течения. Этап считается пройденным, если один из экипажей выполнил условия этапа. Дополнительные условия у судьи этапа






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных