Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОНКУРС НОГТЕВОГО СЕРВИСА НОГТЕВОЙ ДИЗАЙН В ДИСПЛЕЯХ. ТЕМА: СВАДЕБНЫЙ ДИЗАЙН.




Задание:

Мастер должен выполнить дизайн на 10 типсах с имитацией удлинения ногтевой пластины на свадебную тему с возможными элементами внутреннего дизайна, барельефной лепки (на поверхности), 3Д элементов, дополненных элементами ручной росписи.

1. Участником конкурса может быть любой мастер, работающий на профессиональных материалах, занимающийся моделированием и дизайном ногтей, и подавший заявку на участие

2. Участники номинации готовят полностью работу заранее.

3. Тема номинации: «Свадебный дизайн».

4. Работа выполняется на типсах любого цвета и формы

5. Максимальная длина типсов 7см

6. Предварительно на типсах выполняется имитация удлинения ногтевой пластины любым камуфлирующим материалом (гелем, акрилом), удлинения может быть любого цвета и формы (как классической так и фантазийной) на усмотрение участника. Далее выполняется дизайн.

7. Работа должна содержать различные конкурсные техники: аквариумный дизайн и микс, барельефная лепка, 3д элементы (выступающих не более чем 5мм) и художественная роспись гель красками, красками, лаками и тп.

8. В работе можно использовать любые материалы для моделирования и дизайна ногтей на усмотрение участника (акрилы, гели, цветные материалы и материалы с блестками, красители, гелевые лаки, гелевые краски, акриловые краски и т п). А также материалы для дизайна ногтей (блестки, бульен, стразы, фольга и т п). Использование материалов не относящихся к нейл-дизайну запрещается. Запрещено использование всех видов печати, переводок, наклеек штампов и т п.

9. Максимальная высота элементов 5мм, также элементы дизайна не должны выходить за пределы ногтя более чем на 3мм

10. Типсы должны быть приклеены на фон (любого цвета) и оформлены в рамку. Запрещено склеивать типсы друг с другом (между типсами должно быть расстояние минимум 1мм)

 

Критерии:

Критерий Описание условия выполнения и оценки
  Общее впечатление Общее впечатление от работы в целом. Гармоничность, чистота исполнения, уровень работы. Эмоциональная привлекательность.
  Степень сложности Многоплановость. Миниатюрность. Гармоничность. Тщательность проработки отдельных деталей.
  Техника Техническое исполнение работы. Использование различных технических приемов (объемная аппликация, лепка, резьба, роспись, барельеф и т.д.) Использование разных профессиональных материалов для создания миниатюрных строений.
  Точность и чистота работы Чистота исполнения. Многомерность. Четкая, тщательная проработка деталей.
  Мастерство Виртуозность исполнения идеи. Свободное владение кистью, дрелью и также свободное сочетание профессиональных материалов в работе. Наличие и качество выполнения сложных элементов.
  Цветовое решение Оценивается владение мастером законов колористки и сочетания цветов. Цвет должен быть гармонично введен в композиционное решение работы. были скомпонованы по общим законам композиции.
  Композиция Правильное построение композиции, её развитие и кульминация. Композиция работы должна читаться на всех 10-ти пальцах и представлять собой единое композиционное пространство. Все детали должны дополнять и продолжать друг друга, создавая общую композицию и отражая идею мастера.
  Компоновка Являясь частным вариантом общей композиции на отдельном ногте, важно, чтобы элементы, располагающиеся на каждом отдельном ногте были скомпонованы по общим законам композиции.
  Наличие и качество выполнение ручной росписи, барельефа и 3Д элементов Тонкая прорисовка. Изящество линий. Использование различных миниатюрных элементов, орнаментов и мотивов. Чистота исполнения барельефа и 3Д элементов. Четкая, тщательная проработка деталей

КОНКУРС НОГТЕВОГО СЕРВИСА

ПРИКЛАДНОЙ ДИЗАЙН: ДЕКОРИРОВАНИЕ ПРЕДМЕТА (ЯЙЦО)

ТЕМА: «МАСТЕР И МАРГАРИТА. М.БУЛГАКОВ»

 

Эта номинация призвана раскрыть профессиональные возможности участника в области дизайна ногтей.

Конкурс является заочным, т.е. на суд жюри представляется готовая работа.

Участник должен выполнить дизайн на деревянной болванке в форме яйца. Высота болванки не должна превышать 8-10 см. без учета высоты подставки.

Мастер должен выполнить декорирование болванки с элементами внутреннего дизайна, барельефной лепки на поверхности (выпуклость на поверхности), элементами трехмерного дизайна, дополненными элементами ручной росписи. Подставка не декорируется и не оценивается членами жюри.

Высота выступающих по периметру поверхности болванки элементов дизайна не должна превышать 3 см.

После декорирования предмет (яйцо) должен сохранять узнаваемую форму.

Участники должны показать умение владеть различными материалами для моделирования и дизайна ногтей.

В работе можно использовать любые материалы для моделирования и дизайна ногтей. Использование материалов, не относящихся к нейл-дизайну, запрещается.

Работы во избежание порчи при транспортировке должны быть тщательно упакованы, а также иметь устойчивое основание или подставку. Оргкомитет Чемпионата не несет ответственности за ущерб работам, нанесенный в процессе перевозки.

Во избежание порчи работ при судействе яйцо должно быть прикреплено к устойчивой подставке.

Критерии:

· Чистота дизайна (макс. 10 баллов)

Этот критерий особенно актуален для внутреннего дизайна. Материал должен быть равномерно прозрачным. Рисунок должен иметь чистый цвет (не «грязный»), границы цвета должны четко прослеживаться.

· Цветовое решение (макс. 10 баллов)

Контрастность и читаемость рисунка, подбор цветов и их сочетаний.

· Степень сложности (макс. 10 баллов)

В работе должны быть использованы следующие техники: внутренний и аквариумный дизайн, барельеф, ручная роспись, объемный дизайн.

Оценивается мастерство владения всеми этими техниками. Во внутреннем дизайне не должна преобладать ручная роспись. Более высоко оцениваются аквариумные композиции, выполненные не из белого акрила/геля и в дальнейшем разрисованные красками, а сделанные из цветного акрила/геля. Оценивается кол-во использованных техник, а также качество их выполнения.

· Оригинальность (макс. 10 баллов)

Новизна используемых мотивов. Смог ли мастер создать свой неповторимы стиль работы? Мастер может участвовать в конкурсе с работой, которая является ремейком композиции, ранее представленной на другом конкурсе. В том случае критерий «Оригинальность» не может оцениваться выше 5 баллов. В случае ремейка темы работа оценивается по 10 бальной системе. Автор же оригинальной работы не может участвовать с ней вторично, даже внеся в нее некоторые изменения.

· Композиция (макс. 10 баллов)

В этом критерии оценивается цельность созданной картины, ее динамичность, развитие сюжетной линии.

· Многоплановость (макс. 10 баллов)

Рисунок должен быть многоплановым.

В этом критерии оценивается «глубина» аквариума, созданная не за счет толщины материала, а за счет владения мастером законами перспективы и светотени.

· Техничность (макс. 10 баллов)

В этом критерии оценивается разнообразие использованных техник, а также качество их использования.

· Наличие и качество выполнения барельефа (макс. 10 баллов)

В этом критерии оценивается сложность и качество проработки барельефа. Барельеф - элемент дизайна, выполненный непосредственно на ногте или на бумаге, и имеющий полный контакт с поверхностью ногтя по всему периметру.

· Наличие и качество выполнения 3D элементов (макс. 10 баллов)

В этом критерии оценивается сложность и качество проработки 3D элементов. Более высоко оцениваются 3D элементы, выполненные не из белого акрила/геля и в дальнейшем разрисованные красками, а сделанные из цветного акрила/геля. Количество 3D элементов не должно занимать менее 10% и более 50% от площади поверхности болванки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных