Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тематика и условия проведения Конкурса




ПОРЯДОК проведения

Республиканского конкурса детского рисунка «Дороги моей мечты»

Общие положения

1.1. Настоящий Порядок проведения определяет цели, задачи и сроки проведения Республиканского конкурса детского рисунка «Дороги моей мечты» (далее – Конкурс) среди обучающихся 1-8 классов общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Донецкой Народной Республики в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню автомобилиста 2016 года.

1.2. Цель Конкурса – поддержка и развитие детского творчества, формирование у обучающихся активной гражданской позиции и художественно-эстетической культуры.

1.3. Организация и проведение Конкурса строится на принципах добровольности, общедоступности, свободного развития и свободы творческого самовыражения личности.

1.4. Конкурс проводится на всей территории Донецкой Народной Республики.

1.5. Задачи Конкурса:

· формирование личностных гражданских качеств;

· развитие фантазии, воображения и художественно-эстетической культуры у обучающихся;

· интеллектуальное и личностное развитие обучающихся;

· развитие интереса к профессиям работников транспортной сферы;

· выявление и поддержка талантливых детей в области изобразительного искусства.

1.4. Инициатором проведения Конкурса выступает Министерство транспорта Донецкой Народной Республики.

1.5. Организаторами Конкурса является Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики, Министерство транспорта Донецкой Народной Республики.

1.6. Участниками Конкурса детского рисунка могут быть обучающиеся 1-4 классов и 5-8 классов общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики и в отдельной номинации обучающиеся учреждений дополнительного образования возрастной группы 11 – 14 лет.

1.7. Конкурс проводится по двум возрастным группам в общеобразовательных организациях: 1-4 классы и 5-8 классы, и в отдельной дополнительной номинации «Творческая инициатива» для обучающихся учреждений дополнительного образования возрастной категории 11 – 14 лет.

1.8. Организаторы оставляют за собой право изменения условий проведения Конкурса в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

Тематика и условия проведения Конкурса

2.1. Творческие конкурсные работы должны отвечать теме Конкурса: «Дороги будущего в моем населенном пункте, районе, городе».

2.2. Для участия в Конкурсе необходимо представить свою работу в бумажном и электронном виде (только для работ формата А4). От одного участника принимается одна работа.

2.3. К рассмотрению не принимаются работы, представлявшиеся на другие Конкурсы, коллективные работы, а также работы, скопированные из сети «Интернет».

2.4. На конкурс допускаются работы, выполненные в любых графических материалах на плоскости.

2.5. Работа должна быть выполнена в формате листа А4 для участников Конкурса обучающихся 1-4 классов. Для остальных участников конкурса работа представляется на плоскости - формата А3 (сворачивание в рулон не допускается).

2.6. Работа должна быть оформлена в соответствии с требованиями приложений порядка проведения Конкурса.

2.7. К рисунку с обратной стороны должна быть обязательно прикреплена сопроводительная записка на Конкурс, подписанная в соответствии с Приложением 2 к настоящему порядку проведения, где дается согласие на использование рисунка.

2.8. Работы должны быть оформлены в паспорт из белой бумаги шириной 3 см. со всех сторон.

2.9. Каждый Участник может представить на Конкурс не более одного рисунка.

2.10. Все присланные на Конкурс рисунки могут в дальнейшем использоваться Министерством транспорта Донецкой Народной Республики при проведении выставок, издания печатной продукции, а также размещаться на официальном сайте Министерства транспорта Донецкой Народной Республики: http://donmintrans.ru.

2.11. Коллективные и анонимные рисунки (не содержащие информацию об Участнике конкурса) к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

2.12. Оригиналы рисунков, присланные на Конкурс, не возвращаются.

2.13. Автор (законные представители), безвозмездно подавая свою работу (работу своего ребёнка) на Конкурс, подтверждает авторство рисунка и соглашается с тем, что он может быть опубликован в любых изданиях, показан любым способом на любых акциях, как во время проведения Конкурса, так и после его окончания, и не претендует на выплату авторского гонорара.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных