Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Важные рекомендации: где, как и когда практиковать мудры




 

Выполнять мудры может любой человек, независимо от возраста и состояния здоровья.

Мудры выполняются только сидя с прямой спиной. Если вы хотите, можете сесть на пол в позу лотоса или полулотоса или скрестив ноги «по‑турецки». Но можно заниматься просто сидя на стуле.

Сидеть нужно, лицом обратившись к востоку.

Место занятий – любое, но желательно уединенное. Вы можете представить себе, что находитесь в вашем священном месте, которое вы вообразили, чтобы создать для себя правильный душевный настрой.

Присутствие других людей допустимо, только если они являются вашими единомышленниками, знают, что именно вы делаете и одобряют ваши занятия. Можно заниматься и в группе с единомышленниками. Когда несколько человек выполняют одну и ту же мудру, эффект будет сильнее.

Наилучшее время для занятий – утро или вечер. Идеально – дважды в день, и утром, и вечером. Но в некоторых случаях допустимо и другое время суток. Обычно мудра выполняется в течение нескольких минут (от 1 до 5 минут). Чтобы более точно определить продолжительность, следите за своими ощущениями. Мудра обычно работает до тех пор, пока вам выполнять ее приятно, легко и это не вызывает напряжения и дискомфорта. Так что можете смело доверять себе – держать мудру столько времени, сколько вам хочется. В некоторых случаях можно эту продолжительность времени продлевать до 10, 15 минут, в исключительных случаях – до 30 минут, но не более.

Более конкретные указания будут даны в разделах, посвященных описанию мудр.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных