Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мурманская обл, г.Кандалакша, ул. 50 лет Октября, д. 3 Тел. (815) 33 9-61-11; 8 (921) 280 15 55 e-mail:orange.tr@yandex.ru

«САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ОСЕННИЙ ТВОЙ ПОРТРЕТ»

Даты тура с 28 октября по 06 ноября

минимальная группа – 6 человек (5 школьников + 1 взрослый сопровождающий бесплатно)

*заезд на программу возможен в любой день в пределах установленных дат

*количество дней в туре от 3х до 6-ти

*размещение в гостинице/общежитии в день заезда после 14:00

*завершение экскурсионной программы в последний день тура не ранее 14:00, после загородной экскурсии – не ранее 18:00

*если в день заезда в программе предусмотрена экскурсия в пригород – прибытие в Санкт-Петербург должно быть не позднее 10:00

*завтрак в день приезда входит в стоимость при прибытии не позднее 11:00

*встреча и проводы группы входят в стоимость (при прибытии/отъезде ранее 08:00 утра или позже 22:00 встреча и проводы оплачиваются дополнительно)

 

Дата тура Программа тура
пятница 28.10 Завтрак. Автобусная экскурсия «Парадные площади Северной столицы» с посещением Государственного Русского Музея. Петербург славится неописуемой красотой своей архитектуры и неординарной планировкой улиц. В ходе экскурсии Вы увидите Дворцовую площадь, Александровский Сад и Адмиралтейство, Сенатскую площадь и памятник Петру I «Медный всадник», Исаакиевскую площадь, памятник Николаю I и многое другое. Государственный Русский Музей, учрежденный по указу Николая II, - это первый музей русского изобразительного искусства размещается в зданиях – памятниках архитектуры XVIII-XIX веков, в числе которых Михайловский, Строгановский, Мраморный дворцы, Михайловский замок, Летний дворец Петра и Домик Петра I. В настоящее время Русский музей – это музей нового типа. Комплекс является не только одним из самых красивых архитектурных ансамблей, но и местом активного досуга, культурным центром, решающим образовательные, научные и организационные задачи. Обед.
суббота 29.10 Завтрак. Автобусная экскурсия «Петровых дней прекрасное начало» с посещением домика Петра I.Эта экскурсия расскажет об основании Санкт-Петербурга, о первом периоде его развития, а также о той важнейшей роли, которую сыграл город на Неве и его основатель Петр I в развитии политики, экономики и культуры России в первой четверти XVIII века. Вы сможете увидеть Петербург в его первозданном виде! Маршрут экскурсии пройдет по тем районам, где зарождался Петербург, где поселились первые жители города, где сохранилось множество старинных каменных построек – молчаливых свидетелей истории Санкт-Петербурга петровской эпохи. По окончании экскурсии Вы посетите Домик Петра I. Это самая старая постройка Санкт-Петербурга. Чтобы увидеть Домик Петра, вам необходимо будет зайти в специальную постройку, которая является футляром, защищающим его от плохой погоды. Кстати, посещая домик, не забудьте обратить внимание на табличку слева от входа: на ней обозначен рост Петра I – два метра и четыре сантиметра. Деревянный домик на Петроградской стороне – свидетель первых дней жизни города. В документах петровского времени Домик именовался «Первоначальным дворцом» или «Красными хоромами». Домик Петра I является музеем с 1930 года – в настоящее время в нем экспонируются мемориальные вещи Петра Великого: например, мундирное платье красного сукна; курительная трубка из самшита с агатовыми вставками, трость восточной работы, обтянутая кожей морского ската, с ручкой, украшенной позолотой по черному лаку, отливка руки Петра с оттиска, сделанного на липецком чугунолитейном заводе, лодка-верейка, построенная самим Петром и служившая ему для переправы через Неву. Обед.
воскресенье 30.10 Завтрак. Пешеходная экскурсия «Васильевский остров – музей под открытым небом» с посещением Кунсткамеры.Экскурсия проходит от стрелки Васильевского острова по Университетской набережной и Андреевскому бульвару. Во время прогулки вы узнаете о первоначальной застройке Васильевского острова и о планах создания каналов по аналогии с Венецией, и о том, почему эти каналы так и не были созданы. Будет раскрыта история здания Биржи и Ростральных колонн, здания Двенадцати коллегий, Кунсткамеры, дворцов Петра II и Меншиковского, здания Академии художеств и знаменитых петербургских сфинксов. Кунсткамера или Музей Антропологии и Этнографии имени Петра Великого – один из крупнейших и старейших этнографических музеев мира; первый музей, основанный Петром I в России. Началом коллекции послужило петровское собрание «диковинок» - анатомических препаратов, редких книг и глобусов, чучел животных, моделей машин и кораблей. Здесь же находилась первая в России обсерватория, анатомический театр, библиотека. Этнографические, антропологические и археологические коллекции музея рассказывают о происхождении человека и человеческих рас, представляют культуру и быт народов всех континентов. Обед.
понедельник 31.10 Завтрак. Загородная автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные резиденции Романовых» с посещением Екатерининского Дворца – одной из самых блистательных резиденций династии Романовых, в которой сохранились интерьеры середины XVIII века, выполненные в стиле «русского барокко». «Золотая анфилада» залов Екатерининского дворца, созданная архитектором Растрелли, была задумана, чтобы поразить любого своим богатством и пышностью. «Янтарная комната» - жемчужина в «Золотой анфиладе» - не однажды приравнивалась к одному из чудес света. Обед.
вторник 01.11 Завтрак. Пешеходная экскурсия «Невский проспект: век нынешний и век минувший» с посещением Государственного Эрмитажа. Экскурсия по Невскому проспекту — это замечательный способ познакомиться с главной магистралью Санкт-Петербурга – увидеть ее «парадный фасад»: великолепные дворцы, прекрасные соборы, набережные и скверы. По завершении экскурсии Вас ожидает посещение Эрмитажа – одного из величайших художественных музеев мира. Он обладает богатейшими коллекциями живописи, скульптуры, предметов декоративно-прикладного искусства. В фондах этого музея находится более 3 млн. экспонатов. Здесь можно увидеть полотна Леонардо да Винчи, Тициана, Рембрандта, одну из лучших коллекций французской живописи конца XIX- начала XX вв., скульптуры Кановы и Родена, произведения древнегреческих и древнеримских мастеров. Эрмитаж – это не просто картинная галерея или музей искусств, это художественный музей культуры всего человечества. Обед.  
среда 02.11 Завтрак. Автобусная экскурсия «Литературный Петербург» с посещением Мемориального музея-квартиры А. С. Пушкина Мойка 12.Трудно переоценить роль Петербурга в истории русской литературы. В городе на берегах Невы рождались гениальные творения Пушкина и Гоголя, Некрасова и Салтыкова-Щедрина, Чехова, Достоевского и Горького. Образ города нашел отражение во многих их произведениях. Во время экскурсии у Вас будет возможность познакомиться с подробностями жизни известных литературных авторов, творящих в разные периоды в Петербурге, а также их героев. По окончании экскурсии Вы посетите музей-квартиру А.С. Пушкина по адресу Мойка 12. Пушкин и его семья поселились по этому адресу в сентябре 1836 года. Здесь же спустя четыре месяца поэт скончался, смертельно раненый Ж. Дантесом на поединке. Мемориальная квартира реконструирована на основе свидетельств современников и ряда исторических документов. В музее представлены: письменный стол и кресло в кабинете Пушкина, локон его волос, посмертная маска, украшения жены, портреты детей, диван, на котором умер поэт, и другие уникальные вещи, принадлежавшие как самому Пушкину, так и членам его семьи, друзьям и знакомым. Обед.
четверг 03.11 Завтрак. Автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы» с посещением Юсуповского дворца.Данная тематическая экскурсия по парадному Петербургу расскажет вам интереснейшие истории о знаменитых зданиях Петербурга и их владельцах. В завершении вы посетите Юсуповский дворец на Мойке, известный своими изысканными интерьерами. Здесь восстановлено огромное количество малых и больших залов, роскошь и архитектурная гармония которых поражают самых искушенных туристов. Особняк богат и на таинственные истории: именно здесь был убит Григорий Распутин. Обед.
пятница 04.11 Завтрак. Пешеходная экскурсия «Петербург Достоевского» с посещением Музея-квартиры Ф.М. Достоевского.В ходе экскурсии Вы посетите места проживания самых известных героев романов писателя, а также посетите его музей-квартиру. Литературно-мемориальный музей Достоевского был открыт в 1971 году в честь юбилейной даты – 150 лет со дня рождения писателя. Среди экспонатов - стол, за которым писатель работал, на столе – ручка с пером, бумажник и коробочка из-под лекарств. В одном из углов кабинета – икона Божьей Матери. Кроме мемориальной части, в музее имеется литературная экспозиция, посвященная творчеству Достоевского. Экспозиция разделена на два зала, в одном из них – биография писателя, в другом – его творческая деятельность. Интересным экспонатом литературной экспозиции является карта «Петербург Достоевского», на которой обозначены места проживания его литературных героев, а также адреса квартир, в которых жил сам писатель. Обед.
суббота 05.11 Завтрак. Загородная автобусная экскурсия в Петергоф с посещением Большого Дворца. Экскурсия в Петергоф «Поедем в царственный Версаль». Петергоф - жемчужина русского искусства, город дворцов и фонтанов, одна из всемирно известных загородных резиденций российских императоров. Это царство фонтанов, феерия играющей воды; дворцы, в которых оживает эпоха Петра Великого, блистательные интерьеры времен императрицы Елизаветы Петровны и императора Николая I. Самое крупное архитектурное сооружение Петергофского ансамбля – Большой дворец. Он занимает доминирующее положение в композиции парка и как бы венчает собой Большой каскад. Трехэтажное барочное здание с галереями, со сверкающими позолотой куполами, замыкающими его корпуса – протянулось своим фасадом вдоль террасы почти на 300 метров.
воскресенье 06.11 Завтрак. Загородная автобусная экскурсия в Гатчину «Павел I – русский Гамлет» с посещением Гатчинского Дворца– рассказ о судьбе императора Павла I, близкой к судьбе датского принца Гамлета, полной мистических предзнаменований и окутанной множеством тайн. Экскурсия в Гатчинский дворец – неприступный романтический замок императора Павла I с посещением таинственного подземного хода – 120-метрового тоннеля, протянувшегося от дворца-музея до Серебряного озера в гатчинском парке- единственного в своем роде сооружения в петербургских пригородах и парках. Обед.

 

Стоимость тура для 1 школьника (гражданина РФ) в рублях
Категория гостиницы Продолжительность тура
3 дн./2 н. 4 дн./3 н. 5 дн./4 н. 6 дн./5 н.
1 категория: хостел/общежитие 2-4-6-местные номера/удобства на блок/на этаже (завтрак за доп.плату)        
2 категория: эконом*** (г-цы Русь, Выборгская и т.п.) 1-2-3-местные номера/удобства в номере (завтрак входит в стоимость)        
3 категория: стандарт*** (г-цы Азимут, Россия, С.-Петербург и т.п.) 1-2-3-местные номера/удобства в номере (завтрак входит в стоимость)        
4 категория: стандарт**** (г-цы Пулковская, Москва и т.п.) 1-2-3-местные номера/удобства в номере (завтрак входит в стоимость)        

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
БЛАГОДАРНОСТЬ КЛИЕНТАМ 20 страница | Оператор присвоєння


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных