Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пение «Бабушкина песня» Роот, «Мамочка моя» Боковой




Воспитатель просит детей слепить из пластилина посуду для Федоры. Дети садятся за столы, на которых приготовлен материал для лепки.

Лепка: «Посуда для Федоры»

Напоминает основные приемы лепки. Дети лепят, по окончании детей хвалят за старание.

Федора: Ах, какая посуда! Просто чудо! Где же вы научились так лепить, ребята? (ответ в д/с)

М.р: У нас в детском саду, Федорушка, дети учатся и лепить и рисовать и петь и плясать, в игры разные играть!

Пляска, игра по желанию детей.

(Федора прихорашивается, снимает передник, повязывает красивую косынку)

Федора: Ну, вот и я теперь красивая и опрятная!

М.р: Ну, тогда получай, Федора, новую посуду! (отдает вылепленную посуду)

(в конце занятия Федора может угостить детей пряниками)

 

Период: 27февраля – 8марта

Тема: «8 марта»

Занятие № 47

«В ГОСТИ К БАБУШКЕ»

(художественно – эстетическое развитие, социально - коммуникативное развитие, познавательное развитие, физическое развитие, речевое развитие)

Программные задачи:

1. Учить детей различать контрастные части музыки, исполнять прыжковые движения.

2. Импровизировать подражательные движения по тексту, формировать певческие навыки, начинать пение после вступления, петь слаженно, в ансамбле.

3. Развивать чувство ритма, мелкую моторику рук, учить выполнять движения в соответствии с заданным метроритмом, учить ориентироваться в пространстве.

4. Формировать доброе отношение к старшим, друг другу.

5. Развивать диалогическую речь, активизировать словарь.

Содержание занятия:

1. Упражнение «Веселые мячики» Сатулиной, «Поезд» Метлова, «По деревне мы шагаем» р. н. п

2. Творчество: Этюд «Чемоданы собираем», «Зайчик», «Медведь», «Лиса».

3. Пение: «Бабушкина песня» Роот

4. Танец «Пляска парами» р. н. м.

5. «Игра с матрешками» р. н. м.

Материал: шапочки медведя, зайца, лисы, кустики, деревце, 4-5 матрешек.

Ход занятия:

М.р: Дети, я опять получила письмо от нашей знакомой бабушки-Варварушки. Она скучает без вас и зовет к себе в гости. Послушайте, что она пишет! (читаю): «Шлю поклон я вам, ребята, мои милые внучата! Очень я без вас скучаю и до встречи дни считаю. Жду я в гости вас, ребятки, поскорее приезжайте, по деревне погуляйте, сказочки послушайте, пирожков покушаете!» Поедем в гости к бабушке? (ответ) Хорошо. Только сначала проверим, как ваши ножки бегают,

прыгают.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных