Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Информационное обеспечение Конкурса




Результаты Конкурса освещаются в СМИ, на официальном сайте МБУДО ПГО «Пышминский ЦДО» www.cdod-pyshma.uralschool.ru, а также в официальной группе РДОО «РАДАР» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/club11302956.

Координатор проекта: методист социально-педагогической направленности, руководитель РДОО «РАДАР» Скрябина Т.А.

Рабочий телефон: 2-10-34

 

Приложение 1.

Уважаемые друзья!

 

Организаторы Конкурса сочинений «Герой нашего времени» очень рады с вами познакомиться. Нам хотелось бы узнать ваше мнение по очень важной проблеме.

В российском обществе распространено мнение о том, что современная молодежь нравственно деградирует, становится меркантильной и жестокой, равнодушной к судьбам окружающих. С каждым годом увеличивается преступность несовершеннолетних. Наркомания и пьянство среди молодежи достигло небывалых масштабов, курение стало нормой. Молодые люди замыкаются либо в узкой компании, либо в себе, либо в виртуальном мире, не решая проблемы, а запутываясь в них, чувствуя бессилие и безысходность.

А может всё не так уж и плохо? Может быть, СМИ и статистика преувеличивает, специально выставляя на публику шокирующую информацию? Может, такие жизненные ценности, как верная дружба и доброта к людям, помощь и взаимовыручка – вечные, и не изменились?

Расскажи, удовлетворен ли ты жизненной обстановкой, в которой находишься, какие видишь проблемы в жизни молодежи и какие предлагаешь пути их разрешения. Дай оценку молодежной морали и ее правовой культуре. Обозначь жизненные приоритеты: собственное материальное благополучие любыми путями против ответственной и добросовестной работы, собственный покой и равнодушие к чужой беде или активное желание помочь и кропотливая помощь. Ты строишь свою жизнь сам или находишься в зависимости от обстоятельств? Какие поступки ты считаешь героическими? Кто он – «герой нашего времени»? Знаешь ли ты такого человека или относишь ли себя к числу таких?

Это лишь некоторые вопросы, над которыми мы предлагаем подумать участникам Конкурса в своих сочинениях. Но авторы не должны ограничиваться лишь нравоучениями и общими красивыми фразами. Обязательным условием конкурса является включение в работу конкретной истории, трудной ситуации из личной жизни автора (либо его друга/подруги, родственников, знакомых), которая является поучительной, которая будет живой иллюстрацией мыслей, рассуждений, содержащихся в работе. Эта история может завершиться советами автора, которые помогут подросткам-читателям найти себя, стать хозяевами своей судьбы, сделать правильный выбор, задуматься над смыслом жизни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных