Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ожерелье, браслет, кольцо и подвеска, опоясывающий шнур и подвязка




Ожерелье. Ожерелье обычно носится женщинами — членами колдовских групп только на Sabbat и Esbat. Оно имеет, по всей вероятности, то же происхождение, что подвеска и подвязка. Некоторые ведьмы утверждают, что это имеет связь с одиннадцатью ожерельями Brisingamen, которые принадлежали Фрее — скандинавской богине любви.
Другие утверждают, основываясь на использовании желудей в ожерелье в качестве бусинок, что это традиция берет свое начало от поклонения Дионе из Эфеса, чьи поклонники представляют свое божество с головой в шапочке из волос в форме желудя. Число бус для ожерелья часто кратно девяти или тринадцати. Однако, кроме того, бусинки могут быть сделаны из любого материала, который Вам больше нравится: металла, камня, дерева при единственном условии: чтобы они были достаточно крупными и изящными. Янтарь — такой же излюбленный материал, как бирюза и агат. Многим ведьмам нравится самим нанизывать бусы на шнурок после предварительного очищения бусинок огнем и водой и заряжать их своим собственным колдовским-именем, подобно тому, как это делается с другими магическими средствами, когда они изготавливаются. Основные способы очищения огнем и водой и магической «зарядки» приведены в этой главе ниже.
Браслет: он обычно сделан из меди или серебра и носится как ведьмами, так и колдунами тоже как опознавательный знак. Однако, в отличие от ожерелья, вместе с именем ведьмы на нем выгравирован символ шабаша (который часто изображает животное, такое как сову, кота или змею) и его ранг в шабаше. Обычно различают только два ранга — треугольник и высший ранг — пентаграмма. Если руководитель шабаша мужчина, то его называют магистр или мастер, если женщина — верховная жрица. Это, в основном, почетные ранги и титулы. В большинстве же случаев это просто указатель старшинства в группе. Иногда они указывают на силу ведьмы (см. главу 7) «Шабаш ведьм. Как его организовать». Иногда члены шабаша могут носить браслеты, чтобы обозначить ранг треугольника, а подвеску — степень пентаграммы. В случае, если Вы не принадлежите к шабашу, то имени, записанного колдовскими руническими письменами, будет достаточно. Кроме того. Вы можете выбрать какие-либо амулетные символы удачи, такие, как знаки Вашего зодиака и планеты.
Кольцо и подвеска также являются колдовскими украшениями. Они обычно служат единственными колдовскими драгоценностями, не считая ожерелья, которое само имеет драгоценные камни. Это главные «очаровывающие» драгоценности, и чем более непонятна и необычна драгоценность, тем она лучше служит своему предназначению. Что касается внешнего вида и стоимости, это полностью дело индивидуальных вкуса и экономии. По традиции, самые лучшие магические колдовские камни — сапфир и опал. Однако, самые драгоценные, а также полудрагоценные камни также подходят, особенно те, которые, по традиции, обладают эффектом защиты от сглаза и колдовских чар. Они действительно являются прекрасными накопителями колдовской энергии даже если раньше Вы носили свои драгоценности просто как и амулет на счастье, то теперь уже благодаря им Вы обладаете средством воздействия на других людей, они помогают Вам посылать чары, сглаз, а Вас они охраняют. По принципу: бороться огнем при помощи огня!
Вот список в алфавитном порядке некоторых из тех камней, которые Вы можете использовать для украшения Вашего кольца или подвески:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных