Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Залезать в долги — это тоже привычка.




Вам не хватает собственных денег на реализацию своих желаний, и вам кажется, что вы не можете ждать. Вы идете в банк и берете кредит. Вы думаете, что это отличная идея, потому что копить деньги, по вашему мнению, мучительно и требует усилий. Но это заблуждение. И вы в этом убедитесь чуть позже, когда прочитаете эту книгу до конца.

Поэтому когда мне говорят, что не могут удержать деньги и начинают жаловаться на жизнь, я знаю, что это всего лишь результат плохих привычек.

Измените свои привычки — и все изменится.

Если вы раньше тратили все деньги, которые были у вас в кармане или кошельке, найдите собственную мотивацию, чтобы их не тратить. Будьте уверены в том, что чем больше у вас денег в кошельке, тем лучше для вас. Вы чувствуете себя с деньгами хорошо, когда их у вас много. А много просто так не бывает. Много денег появляется тогда, когда вы знаете, как их удержать, как сохранить и приумножить.

А если вы сразу бежите и расстаетесь с ними, то, сколько бы денег у вас не было, их у вас все равно не будет. Это закон жизни.

Хорошая новость состоит в том, что плохие привычки можно заменить на хорошие, было бы желание. И мы начнем над этим работать.

К хорошим привычкам можно отнести оптовый менталитет. Богатые слишком хорошо знают цену деньгам, поэтому в тех случаях, когда есть возможность купить со скидкой, когда есть возможность с кем-то объединиться, чтобы купить партию товара по более низкой, оптовой цене, они не упускают этой возможности.

Привычка покупать вовремя помогает сэкономить нам много денег. Мы тоже можем теперь этим пользоваться, потому что предложение различных товаров значительно превышает спрос, и владельцы магазинов идут на разные хитрости, объявляя сезонные распродажи, чтобы только товар не залежался' и был реализован. Один из миллионеров, не помню точно кто, сказал, что панаму покупает зимой, и он никогда не переплачивает, если есть возможность сэкономить.

Наш национальный опыт тоже говорит о необходимости готовить сани летом, а телегу — зимой. Могу сказать, что на себе испытала еще раз это правило прошлой весной, когда купила зимние сапоги в три раза дешевле, чем это бы мне обошлось в начале сезона.

Привычка составлять список покупок. Это позволит вам избежать лишних трат, потому что, если вы знаете точно, что вам необходимо, вы составите список, посчитаете, сколько денег понадобится, и возьмете с собой именно эту сумму. И никто, и ничто не сможет вас заставить потратить больше, чем это необходимо.

Почему женщинам не нравится посылать мужчин за покупками? Потому что они напишут им список, а мужчина купит только то, что было в списке, ничего другого он купить не догадался. А если вы 'не правильно спланировали, то получили то, что получили. Но, простите меня, милые дамы, это один из методов удержать свои расходы, потому что, если женщина пойдет в магазин, то она иногда забывает отключать свою фантазию, и... прощай, зарплата. Правда, это не только характерно для женщин, мужчины тоже этим грешат, но у женщин это чаще бывает. Может только потому, что женщины ведут хозяйство и чаще ходят по магазинам, и чаще подвергаются психологической обработке владельцев магазинов, которые используют различные маркетинговые стратегии и всячески пытаются «развести покупателя на деньги».

Поэтому пишите точный список, и если сами имеет слабость тратить деньги направо и налево, то лучше посылайте в магазин свою половину. И время сэкономите, и деньги.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных