Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГАРМОНИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К САМОМУ СЕБЕ




Одной из важнейших причин человеческих проблем является неосознанное отношение к самому себе, которое является следствием не осознания человеком своего предназначения на Земле.

Предназначение человека – это трансформация своей разрушительной энергии в созидательную через осознание себя целостной многомерной сущностью. Отождествляя свою многомерную структуру только с физическим телом, человек останавливает свою эволюцию. Осознание начинается тогда, когда человек начинает задумываться над каждым своим словом, каждой фразой и действием и перестает тратить свою энергию на пустую, ненужную болтовню.

Гармоничное отношение к самому себе – это корректный энергообмен между всеми телами человека по всей пирамиде многомерности, по всему Полю Событий.

А негармоничное – не осознанный, разрушительный энергообмен: человек думает одно, делает второе, желает третьего.

Причины негармоничного отношения к себе:

- низкая самооценка, мысли о суициде;

- переброс родовых программ, трудные роды, ситуации, когда кто-то был против свадьбы родителей;

- неосознание энергообмена и его качества с планетой, животными и растительными мирами, страх перед всеми стихийными бедствиями и катаклизмами;

- неосознание предназначения себя как ребенка и как родителя;

- страх смерти;

- неприятие своего пола, закомплексованность, развращенность;

- зависимость от материальных ценностей, денег,

- накопление критической массы ошибок и нежелание принять травмирующие ситуации как урок;

- неосознание себя многомерной сущностью, желание нравиться;

- навязывание своего мнения, своей воли;

- споры, скандалы, слова-паразиты;

- жизнь в виртуальном мире, отсутствие целостного мировоззрения, страх неизвестности;

- подключение к деструктивным эгрегорам, Лжеабсолюту, желание «халявы»;

- негативные мысли о своих способностях, отсутствие веры в себя, в счастье, в любовь, в изобилие;

- надежда на «авось», на других людей, общество или события, перекладывание ответственности.

Результаты негармоничного отношения к себе:

- нелюбовь к себе, самоуничтожение;

- сонливость, бессилие, депрессия;

- неблагополучие во всех областях жизни;

- отсутствие смысла жизни;

- вызывающий образ жизни;

- потеря связи со своим Менталом, тонкими телами, с Абсолютом;

- притягивание травмирующих и экстремальных ситуаций.

Показателем начала осознания является то, что человек чувствует кардинальные положительные изменения в своем мышлении и жизни.

Нейтральное отношение к себе часто является переходным состоянием, когда человек осознал негатив к себе и делает шаги к созидательному мировоззрению.

«Чтобы доверять самому себе, неплохо узнать, с кем имеешь дело» (А. Барсова).

Результаты осознания гармоничного отношения к себе:

- человек делает осознанный выбор своего пути;

- приобретает способность самостоятельно действовать;

- осознает свою жизнь и предназначение;

- принимает свою индивидуальность;

- чувствует единение с Мирозданием;

- осознает, что все происходит в нужное для тебя время, в нужном для тебя месте, с нужными для тебя людьми.

Гармоничное отношение к самому себе – адекватная (реальная) самооценка, осознание своих недостатков и достоинств, осознание своего места во Вселенной.

Мыслеформы для работы:

1. Я прошу прощения и прощаю всех и себя за все по всему Полю Событий.

2. Происходит аннигиляция Деструктивной программы моего негармоничного отношения к себе.

3. В мой Анализатор Ошибок поступает программа Гармоничного отношения к себе.

4. После осознания этой программы, мой Ментал выводит ее на физический уровень.

5. Происходит коррекция всех причин и следствий моего негармоничного отношения к себе по всему Полю Событий.

6. Я никому не причиняю зла, даже себе.

7. Авторы Деструктивных программ, воспользовавшиеся моим неправильным отношением к себе, заберите все свои Деструктивные программы, их многомерные коды, следы и метки. Верните весь изъятый Потенциал и Поле Событий, идите в свое пространство и время.

О НАРЦИССИЗМЕ

«Теперь рассмотрим два феномена, которые, казалось бы, не имеют ничего общего между собой, и все же оба отмечены нарциссизмом. Некая женщина проводит ежедневно помногу часов перед зеркалом, причесываясь и подкрашиваясь. Она делает это не только потому, что тщеславна. Она прямо одержима своим телом и своей красотой, и ее тело является для нее единственной значительной реальностью. Ее поведение сильно напоминает греческую легенду о прекрасном юноше Нарциссе, который пренебрег любовью нимфы Эхо, умершей затем от разбитого сердца. Немезида (или Афродита) наказала его тем, что он влюбился в собственное зеркальное отражение в воде озера и погиб от восхищения собой. Греческая легенда явно указывает на то, что такого рода «самовлюбленность» есть проклятие, и что в своих экстремальных формах она приводит к саморазрушению. Другая женщина (это вполне может быть и та же самая, только несколькими годами позже) страдает от ипохондрии. Хотя она и не пытается себя приукрасить, эта женщина также все время занята своим телом, поскольку постоянно боится болезней. Конечно, у каждого есть свои основания, чтобы судить о позитивных и негативных сторонах этой картины, но они не должны нас здесь занимать. В данном случае для нас важно знать, что за обоими феноменами скрывается одинаково нарциссичная занятость собственной персоной, ограничивающая проявление интереса к окружающему миру».

«Искусство любви», Э. ФРОММ.

ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЭГО

В большинстве случаев человеку подняться до собственного уровня духовности препятствует человеческое Эго, точнее Эго-влечения.

Согласно теории 3. Фрейда, «Я»-эго ответственно за принятие человеком решений. Оно стремится выразить и удовлетворить желания бессознательной части врожденных инстинктивных влечений – агрессивных и сексуальных, – в соответствии с ограничениями, налагаемыми правилами общества, внешним миром. К. Юнг представил Эго набором компонентов: восприятие, мышление, воля, эмоции, интуиция, сновидения, влечения.

Одним из отличий Человека от Богочеловека является наличие у первого Эго-влечений.

«Влечение – это импульсы, проистекающие из бессознательного и имеющие характер зависимости и принуждения», – утверждал К. Юнг. Существует восемь базовых Эго-влечений, то есть восемь Эго-состояний человека. Каждое из восьми представлено во множестве вариантов, поэтому нет ни одного человека, похожего на другого по Эго-состоянию. Еще одна особенность: доминантные Эго-влечения у всех различны. Восемь Эго-влечений делятся на два и шесть. Два Эго-влечений из восьми – «царственные»: гордыня и тщеславие. Основанием для оставшихся шести является влечение к пище, которое поддерживает остальные пять: внешнюю красоту, деньги, секс, гнев и печаль.

«Царственные» правят всем поведением человека.

Гордыня всегда проявляется в том, чтобы себя ощущать выше другого. Именно отсюда идет активное низведение других людей, обвинения, постоянное видение лживости в другом, оправдывание себя. Отсюда постоянное видение или ощущение того, что у меня все получилось, или получится уже точно, или «я вообще знаю, куда Я иду и что Я вообще значу».

Чем больше человек знает, тем больше его гордыня.

Второе влечение – это тщеславие, влечение к положительному мнению окружающих людей. Например, в подростковом возрасте оно проживается через повышенное внимание к своей внешности. Ценности добра, внимания, чуткости к другому человеку, духовные ценности человеком не слышатся, только ценности внешней красоты воспринимаются остро.

Тщеславие задает уровень притязаний человека. Если оно маленькое, то человеку достаточно, чтобы положительное внимание к нему было только со стороны семьи. Если уровень притязания больше, люди мечтают стать кинозвездами, учеными, маршалами, получить Нобелевскую премию.

Существует закономерность – всякое влечение (в крайней форме) хочет пользоваться предметом влечения в одиночку: если это актер, то актер одиночка, театр одного актера. Высшее проявление гордости – желание стать властелином всей империи, а под империей понимается человечество.

Сексуальное влечение очень сильное, мощное. Оно бывает разное: к своему полу, к противоположному полу, к детям, к старым людям.

Влечение к гневу – раздражение, досада, гнев. В эффекте гнева человек не может остановиться – хотя и хочет этого – до тех пор, пока влечение не будет удовлетворено.

Влечение к унынию, к праздности, влечение проводить время в удовольствиях для самого себя – постоянное желание безделья. Многолежание после того, как человек проснулся, многошатание, когда человек много «шатается» из угла в угол и вроде бы не очень понимает, что он делает, но в то же время вроде бы занят непонятно чем. Много времени проводит в танцах, пении, веселье – все это и есть Эго-влечения.

Влечение к пище существует в трех видах – влечение вкусовое, желудочное и смешанное. Желудочное влечение удовлетворяется, только когда «пузо, как барабан». И до этого состояния оно должно дойти, иначе не будет удовлетворения от еды. Влечение к пище по вкусу требует разнообразия, да чтобы пошикарнее, да чтобы повкусней. Смешанное – побольше и повкуснее.

Влечение к печали – самое трагическое Эго-влечение, которое проявляется как чувство тоски, одиночества, обиды. Обладает способностью к самозакрытию. Его можно сравнить с таким сильным инстинктом, как самосохранение, но в своей крайней форме оно способно довести человека до самоуничтожения.

Все случаи ненахождения человеком своего места в обществе укрепляют его Эго-влечения. Всякая несостоятельность в тщеславии, в гордыни, во влечении к пище, в деньгах – все работает на печаль, если в человеке есть Эго-влечение в любой форме. Если не проявляется ни одно из семи, то вскрывается печаль.

Причины неосознания эго-влечений:

- неосознание структуры личности, своего предназначения как человека и предназначения эволюции;

- искусственно созданное представление о себе;

- корыстное отношение к себе и ко всему в своей жизни;

- зависимость от мнения окружающих;

- нелюбовь к себе.

Результаты преобладания в человеке эго-влечений:

- нелюбовь к себе и неудовлетворенность собственной жизнью;

- блокировки в осознании мыслей, поступков;

- искаженное мировоззрение;

- нарушение своей энергоинформационной целостности;

- энергетическое подключение к Лжеабсолюту;

- изъятие творческого Потенциала.

Осознав и трансформировав свои Эго-влечения, человек приобретает возможность восстановить свой творческий Потенциал, реализовать его, а значит ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ.

Предназначение личной эволюции – это осознание необходимости трансформации своих ошибок, недостатков, достижение гармонии с самим собой и окружающим миром.

Инволюция – движение к Лжеабсолюту, то есть к разрушению, злу, ненависти, лицемерию, агрессивной деструкции. При инволюции человека происходит блокировка творческого Потенциала, его изъятие. При накоплении критической массы таких людей может быть изъят Потенциал всего Человечества.

Эволюция – движение Человека к Абсолюту, то есть к добру, созиданию, гармонии.

При осознании и коррекции своих ошибок, из-за которых произошла инволюция человека, происходит возврат творческого Потенциала сначала отдельным личностям, а затем Человечеству в целом по всему Полю Событий.

Мыслеформы для работы:

1. Происходит аннигиляция всех моих Деструктивных программ Эго-влечений.

2. В мой Анализатор Ошибок поступает для осознания Деструктивная программа моих Эго-влечений.

3. Когда я осознаю свои ошибки и делаю коррекцию, мое ЭГО отключается, работает Ментал.

4. Авторы Деструктивных программ, воспользовавшиеся моими Эго-влечениями, заберите свои программы, их многомерные коды, следы и метки. Верните весь изъятый Потенциал и изъятое Поле События. Идите в свое пространство и время.

5. Снимаются все блокировки моего развития, происходит возврат изъятой из-за Эго-влечений энергии и информации, она трансформируется в созидательную и идет в мой личный Банк Энергии и Информации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных