Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЛУЧШИЙ СПОСОБ ВЫЖИВАНИЯ




Януш Палкевич вывел универсальный алгоритм выживания в экстремальной ситуации:

- Предвидеть опасность.

- По возможности избегать ее.

- При необходимости точно действовать.

Помните День города, посвященный 850-летию Москвы? Тогда мы были на грани повторения трагедии на Ходынке. За медицинской помощью обратились 800 москвичей, 290 из них положили в больницу - поломанные ребра, вывихи, сердечные приступы и алкогольная интоксикация.

Увидели толпу - сверните в сторону. Лучший способ выбраться из любой ситуации - не попадать в нее.

В толпе. Бойтесь толпы в любом месте: в автобусе, на митинге,в очеpеди, в кинотеатре и т.д. Стаpайтесь не мешатьсяс человеческой массой. Толпа лишает Вас маневpа в случае опасности. Она можетpаздавить Вас в веpтикальном положении, или уpонить и пройтисьпо Вашим pебpам, или выдавить Вами витpину, или сломать Вамипоpучни огpаждения. Пpи опасности сдваливания деpжите напpяженные пpедплечьягоpизонтально пpижатыми к pебpам с боков, кулаки сжатые. Этопpедохpанит Вашу гpудную клетку от сминания. Толпу образуют следующие эмоции: ажиотаж, ненависть,поклонение, стpах. Распознайте начало "сгущения туч"и смените свое местонахождение.

Самое страшное в толпе это давка, в ней люди плотняком друг к другу, там мало кто способен здраво мыслить, эта масса подчиняеться лишь законам гидродинамики. Что делать:
1. избавиться от посторонних предметов: сумок, зонтов, бутылок и даже очков.
2. застегнуться на все пуговицы, свободные элементы одежды могут зацепиться за что нибудь и сыграть роковую роль (так же как и зонтик), завязать шнурки мертвым узлом.
3. самое главное не в коем случае не упасть на землю, затопчут, не надейтесь что встанете, не наклоняйтесь даже посмотреть "что там с ногой почему так больно", наклон повлечет падение.
4. Чтобы не раздавили грудную клетку (характерное удушение в давке)необходимо перед собой сомкнуть руки в замок и манипулируя локтями защишать свои легкие от сдавливания, не надейтесь дышать животом, в сдавленном состоянии это сложней чем легкими.
5 в давке лучше находиться в центре чем на перефирии, на переферии стены, углы, водосточные трубы, стекла ветрин, ограды, обо все это толпа может разможжить несчастного.
Двигаться вместе с потоком, сохранять самообладание и не спотыкаться!!!
взято из энциклопедии экстремальных ситуаций.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных