Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Советы по работе с плагином




· Приступая к повышению громкости, для начала установите Precision Maximizer в однополосный режим с включенной функцией Limit и установите Mix на 100%, а Shape на 50%. Затем установите Input так чтобы пики сигналов приходись приблизительно на 0 дБ на счетчиках входа. Такая установка обеспечит хорошие результаты практически при любых условиях и создаст больший эффект присутствия с более теплым звуком и повышенной детальностью (enhanced detail) (особенно с низкими частотами), в то же время сохраняя видимый динамический диапазон оригинального сигнала.

· Наиболее естественная теплота и “ламповый” (tube-style) дисторшн достигается при установке Shape на 50% в однополосном режиме с отключенной функцией Limit, когда пики сигнала едва касаются отметки 0 дБ на входе. Установка Shape на 50% снижает до минимума количество гармоник высшего порядка и наиболее точно копирует ламповые характеристики.

· Можно получить более сильный эффект овердрайва (overdrive), если отключить функцию Limit. В таком режиме доступно до +6 дБ дополнительного запаса по мощности до того, как произойдет клиппинг. Чтобы избежать возможного клиппинга, в случае необходимости можно снизить регуляторы входа и/или выхода.

· Клиппинг на входе может резко изменить характеристики дисторшна, а также может привести к совершенно разным результатам в однополосном и трхполосном режимах.

· Как правило, входной уровень нужно устанавливать как можно выше, насколько позволяет качество звука.

· Для оптимального результата (особенно когда Limit отключен) следите, чтобы в исходном сигнале не было клиппинга перед его поступлением на вход плагина.

· Выходной клиппинг можно предотвратить на 100% путем подключения функции Limit.

· Для программного материала обычно рекомендуется использовать однополосный режим.

· Установите Mix на 100%,, чтобы полностью услышать, как обработка плагином влияет на сигнал. Если вы хотите смешать обработанный сигнал с оригинальным, уменьшите значение параметра Mix.

· Изменение порядка плагинов на сигнальном пути может значительно отразиться на результате работы Precision Maximizer.

· Эксперименты со звуком всегда поощряются!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных