Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Инновационная энергетика

В Орловской областной библиотеке организована книжная выставка «Инновационная энергетика», приуроченная ко Дню энергетика – профессиональному празднику всех работников энергетической промышленности.

Инновационная энергетика для России – это базовый ресурс развития. Отечественная по происхождению и направленности инновационная энергетика – основа национальной инновационной системы. Именно малая и альтернативная, нетрадиционная энергетика, энергетика возобновляемых источников энергии – энергетика будущего, поскольку ее составляющие – неисчерпаемость, автономность, безопасность и экономичность.

В материалах выставки рассматриваются современное состояние и перспективы использования в России и за рубежом энергии солнца, ветра, геотермальных вод, малых рек, океанов, морей, вторичных энергоресурсов и других возобновляемых источников энергии.

На выставке также представлена литература об организации экономических отношений в энергетике, энергоресурсах, технологии производства электроэнергии на электростанциях, электрооборудовании промышленных предприятий, резервах энергосбережения, учёте энергоресурсов: «Экономика электроэнергетики», «Основы электроэнергетики», «Энергосберегающие технологии в промышленности, «Электроснабжение и электрооборудование промышленных предприятий» З. А. Киреева.

Пользователи библиотеки могут ознакомиться с «Энергетической стратегией России на период до 2030 года».

Информацию об энергетической политике и будущем энергетики мира и России, о проблемах экономики и эффективности возобновляемых источников энергии, о национальных стандартах по инновационной энергетике содержат публикации из журналов «Энергия: экономика, техника, экология», «Свободная мысль», «Стандарты и качество».

Выставка адресована широкому кругу специалистов в области энергетики, студентам колледжей, техникумов и вузов.

 

Выставка работает в колонном зале Орловской

областной библиотеки с 15 декабря 2016 г. по 9 января 2017 года.

Наш адрес: ул. М. Горького, 43.

Контактный телефон: (8-4862)76-49-20.

E-mail: pto.buninkaorel@yandex.ru

Вед. библиотекарь ОПТД Хворостова Т. И.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Proposed activities for volunteers | Декларация по транспортному налогу


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных