Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техника спекулятивных операций




 

Техника спекулятивных операций весьма проста: если на первом этапе спекулянт осуществляет продажу фьючерсного контракта, то на втором — покупку такого же контракта. А если же на первом этапе игрок начинает с покупки фьючерсного контракта, то на втором он осуществит продажу.

Фьючерсы на облигации Казначейства США котируются по 92% or номинала, и торговец считает, что процентные ставки будут падать, что явится причиной роста цен. Предположим, что торговец открывает длинную позицию на один контракт на облигации Казначейства США на Среднеамериканской бирже на 50 000 долл.

Впоследствии цены на облигации поднимаются до 94%. Торговец закрывает длинную позицию, продавая контракт с прибылью в 2 пункта, или 1000 долл.

Результат спекулятивной операции:

Длинная позиция: один контракт по 92-00, или 46 тыс. долл,
Короткая позиция: один контракт по 94-00, или 47 тыс. долл.
Результат: прибыль 1000 долл.-

Если спекулянт предполагает, что процентные ставки будут расти, следовательно, по его ожиданиям цены на фьючерсы на облигации будут падать, то, открытие короткой позиции дает возможность выиграть на падении курса ценных бумаг.

Торговля на фьючерсы на облигации Казначейства США идет по 92-00. Предполагая, что курс будет падать, торговец становится держателем короткой позиции. Цены снижаются до 89-00, и торговец закрывает начальную позицию, получая выигрыш в 3 пункта т.е. прибыль в 1500 долл.

Результат спекулятивной операции:

Короткая позиция: один контракт по 92-00, или 46 000 долл.
Длинная позиция: один контраст- по 89-00, или 44 500 долл.
Результат: прибыль 1500 долл.

Спекулянт оказался в прибыли, потому что он сделал правильные предположения в отношении движения цен. Обратная ситуация вполне возможна. Если спекулянт сделал неправильный прогноз или не обратил внимание на изменение одного или нескольких рыночных условий, он может оказаться в убытке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных