Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И больше шансов что вы вовремя остановитесь и помиритесь!




 

Честное авторское! Это утверждение – вовсе не шутка! Я пришел к нему после длительного и кропотливого анализа тех традиций и ритуалов, что приняты в тех китайских и японских семьях, которые живут по буддийским или синтоистким канонам, и в которых, как известно, число разводов не так уж и велико. А ведь дело тут совершенно не в религии! Дело в том, что если немного растянуть ссору по времени (а не сводить ее к быстрой форме «Дура! Сам дурак!») и всячески обставить ее теми ритуализированными заверениями в сохранении взаимной любви, нежности и привязанности, то и ссориться-то уже становится незачем!!!

Советую вам подумать обо всем этом и придумать собственные ритуалы ваших любовных или семейных ссор. И не обязательно только в восточном стиле. При ближайшем рассмотрении, европейский вариант Прекрасной Дамы и Верного Рыцаря ничуть не хуже!

 

На этой оптимистичной ноте мы и закончим этот параграф. Представляется, что приведенные в нем советы окажутся для вас очень полезными и сыграют свое значение не только для своевременного преодоления негативных последствий любовных конфликтов, но и для того, чтобы влюбленные научились вовремя останавливаться на краю любовной пропасти и… мириться, так еще и не успев толком поссориться. Автору очень этого хочется!

 

Ремарка

Конечно, быть кочегаром своих любовных ссор очень непросто! Весьма трудно совладать с собой и совершать осмысленные поступки сразу в интересах обоих именно тогда, когда так сильно хочется отправить партнера «подальше», закрыться в ванной, напиться или зарыдать в подушку! Но ведь любовь – это и есть желание совершать те или иные поступки в интересах другого человека! И потому, если вы действительно любите – старайтесь поступать именно таким образом! Учитесь гасить свою злость и обиду, умейте набирать заветный номер любимого человека даже тогда, когда очень хочется метнуть трубку телефона кому-нибудь в голову. И уж, тем более, всегда берите трубку, если ваш(а) милый(ая) успеет позвонить первым(ой)…

Впрочем, десять советов как правильно мириться будут даны вам в одноименной главе четвертого раздела этой книги.

Раздел Третий






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных