Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Итоговые выводы главы




С моей точки зрения, главным итогом этой главы должно стать то, что вы согласитесь: в общераспространенном утверждении о том, что «партнеры, обладающие большим жизненным и личным опытом в своих любовных и семейных отношениях всегда меньше ссорятся гораздо реже, нежели малоопытные», слово всегда должно быть заменено на слово могут. В итоге у нас получается то, о чем я говорил уже в начале главы: «Партнеры, обладающие большим жизненным и личным опытом в своих любовных и семейных отношениях могут ссориться гораздо реже, нежели малоопытные».

 

В общем, как бы мне не хотелось расстраивать уважаемых читателей, тем не менее, я не могу пойти против собственных наблюдений и потому констатирую:

 

Вывод №1. В среднем, по числу ссор любовные и семейные отношения с участием «профессионалов» практически не отличаются от тех отношений, которые создаются начинающими или «любителями».

Вывод №2. В процессе прохождения через свои прошлые любовные или семейные отношения, «ветераны любовного фронта» набирают так много негативного опыта и предубеждений, что это, напротив, в целом ряде случаев приводит к увеличению немотивированных или слабо мотивированных ссор. Согласно моим ощущениям, в таких случаях возникают «ссоры наоборот»:

 

То, что начинающие партнеры вполне могли бы простить друг другу,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных