Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как использовать технику создания зависимости свойств




 

Мы показали на нескольких примерах, каким образом принцип зависимости свойств помогает создать или усовершенствовать продукт либо услугу. Но мы еще не объяснили, как выбрать из замкнутого мира переменные, связь между которыми имеет смысл с точки зрения инновационного потенциала.

Научившись «сканировать» переменные в замкнутом мире, вы будете быстро подбирать пары, дающие наибольшую вероятность творческого решения. Процесс трудоемкий, и мы продемонстрируем его на конкретном примере. Мы рекомендовали бы с ним ознакомиться, но если вы не собираетесь использовать технику создания зависимости свойств, то можете пропустить этот раздел и перейти к следующей главе.

Чтобы извлечь максимум пользы из техники создания зависимости свойств, необходимо выполнить шесть шагов. Обратите внимание, что первые четыре шага сильно отличаются от предыдущих техник. Однако последние два идентичны:

1. Составить список переменных факторов.

2. Распределить переменные по строкам и колонкам.

3. Заполнить таблицу с учетом текущих рыночных тенденций.

4. Заполнить таблицу с учетом возможных зависимостей.

5. Представить себе новую зависимость свойств. Каковы потенциальные преимущества, рынки, польза? Кого мог бы заинтересовать этот продукт и почему? Если вы пытаетесь решить конкретную проблему, то как этому способствует новый продукт?

6. Если выяснится, что новое изобретение может быть полезно, то задать вопрос: осуществима ли эта идея? Можно ли создать этот продукт? Оказать эту услугу? Почему? Существует ли какой-то способ улучшить или адаптировать идею, чтобы сделать ее более жизнеспособной?

Теперь давайте подробно рассмотрим каждый этап процесса. Представим, что нужно каким-то творческим способом изменить совершенно простой и заурядный продукт – детский крем. Допустим, руководство крупной компании, выпускающей косметическую и фармацевтическую продукцию, решило инвестировать средства в новое предприятие по выпуску детского крема, обладающего очевидными преимуществами перед существующими аналогами. Бренд компании, хоть и является известным и успешным, к данному рынку отношения не имеет. Следовательно, придется полагаться не на именитость марки, а на понятные и ценные для потребителя достоинства нового детского крема.

Прежде чем начинать, убедитесь в том, что понимаете продукт и его рынок. Детский крем предназначен для того, чтобы успокаивать раздражения на деликатной детской коже, залечивать и, возможно, препятствовать повторному появлению сыпи. Раздражение обычно возникает в паховой области из-за длительного контакта с запачканным подгузником. Основные компоненты детского крема – жировая основа, увлажнитель и действующее вещество, успокаивающее раздраженную кожу.

Данный продукт не претерпел существенных изменений с момента своего изобретения в начале XX века. Кремы разных марок отличаются друг от друга по вязкости и концентрации действующего вещества и увлажнителя.

Давайте рассмотрим каждый шаг по порядку.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных