Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Юрий Семакин доктор философии, член Союза композиторов России увидел в книге Наталии Черниговской




«Путь к Знанию — так бы я назвал маршрут, который избрали для себя герои книги Наталии Черниговской «Приключения в Южной Америке». Мелькают ли за окном автомобиля живописные пейзажи одного из самых загадочных континентов планеты, сверкают ли рекламными огнями проспекты блистательных столиц латиноамериканских стран, притягивают ли взор руины таинственных городов древних народов, — во всем читатель ощущает присутствие тайны. Автор не навязывает нам своих концепций, но свободно и смело размышляет. При этом импульс размышлений возрастает порою до столь высокого уровня, что начинают исчезать грани между Прошлым, Настоящим и Будущим, и проявляется иная, всеобъемлющая и безграничная реальность, имя которой — Всегда. И неведомо как создается феномен передачи информации не на вербальном уровне, а посредством информационного резонанса, который возникает между сознаниями повествующего и воспринимающего. И ты вдруг ловишь себя на том, что вполне готов дать полную волю своему воображению.

Книга Наталии Черниговской наводит на мысль, что древнее Знание, ценнейшее сокровище Земли, зашифрованное и сокрытое в архитектуре, мифах и ритуалах, рассчитано на сознание, умеющее выходить за пределы всякой рациональности. Осознанно достичь такого уровня сознания — не в этом ли Высшая цель и подлинное призвание Человека! Искренне верю, ибо чувствую, что именно в таком взгляде на мир заключена нравственная и духовная позиция автора Наталии Черниговской. Этим и объясняется магическая привлекательность ее книги.»

Председатель Отделения планетологии Русского Географического Общества






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных