Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что следует думать о заколдованных пулях, упоминаемых в некоторых легендах, каковые будто бы всегда попадают в цель?




– «Чистейший вымысел; человек обожает чудеса и не довольствуется одними только чудесами природы.»

Духи, направляющие события жизни, могут ли они встретить противодействие со стороны тех духов, что желают противоположного?

– «То, чего желает Бог, должно быть; если происходит задержка или возникла помеха, то это по воле Его.»

530. Не могут ли все эти мелкие затруднения, выступающие наперекор нашим планам, а также разлад наших предвидений быть вызваны легкомысленными и насмешливыми духами; словом, не являются ли они творцами того, что в обиходе называется «мелкими невзгодами жизни человеческой»?

– «Они весьма любят эти дрязги, которые для вас объективно являются испытаниями, упражняющими ваше терпение; но они оставляют это дело, когда видят, что ничего не могут добиться. Однако было бы несправедливо и неточно возлагать на них все ваши просчёты и промахи, главными виновниками коих являетесь вы сами, по собственной ветрености и оплошности, ибо можешь быть уверен, что коль твоя посуда бьётся, то это скорее проявление твоей личной неловкости, нежели ловкости духов.»

Духи, вызывающие различные неприятности, поступают ли они так в силу враждебности к данному человеку, или же они просто нападают на первого встречного, без определённой причины, из одной только злобы?

– «И то, и другое; иногда это бывают враги, которых вы наживаете себе в этой жизни или в какой иной и кои преследуют вас; а иной раз это происходит и без всякого повода.»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных