Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принципы работы с программой




Для работы Системы требуется надстройка Microsoft Excel Мастер MRP II и файл расчетов. Надстройка содержит программный код расчетных алгоритмов, пользовательские формы и другие элементы интерфейса. Файл расчетов содержит справочные и расчетные данные, а также специальные настройки для работы программы.

Данные в файле расчетов разбиты на таблицы. Таблица представляет собой набор строк (данных) и столбцов (полей) и имеет специальный заголовок. В большинстве случаев таблица занимает рабочий лист файла целиком, но некоторые небольшие по объему справочники располагаются на одном листе.

Все интерфейсные функции, облегчающие работу с программой, собраны на специальной панели инструментов. С помощью кнопок вызываются функции добавления, удаления, сортировки и переименования данных. Для активизации нужных данных используется меню Переход. Допускается работа по добавлению/удалению/копированию данных стандартными средствами Microsoft Excel. Разрешается создание дополнительных столбцов и листов.

Для проведения анализа расчетных данных и получения отчетных форм используется предварительно настроенный список меню Отчеты. Отчеты делятся на несколько типов. В случае использования шаблона у пользователя имеется полный доступ к файлу отчета для настройки и внесения изменений.

 

Алексей Федоров






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных