Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДИСЦИПЛИНА ОСНОВАННАЯ НА ЛЮБВИ, И ЦЕННОСТИ, КОТОРЫМ ОНА УЧИТ




 

В следующей таблице приведены убеждения другого рода, на которые опирается дисциплина, основанная на любви, а также ценности, которым учит детей руковод­ство на основе любви и которые укрепляются в нас самих.

 

Убеждения Ценность, которая учит наших детей и укрепляется в нас самих
♦ Изменить себя возможно, и это наш выбор как родите­лей: решить — измениться или нет. Вы сами себе босс. Вы можетестать тем человеком, каким хотите быть.
♦ Выбирая контроль над собой, а не над другими, мы почувствуем себя сильными.   Сила приходит изнутри.
♦ Если все идет не так, как нам хочется, мы будем искать решение.   Вы ответственны за свои чув­ства, мысли и действия. Ваш выбор оказывает воздействие на других людей.
♦ Для того чтобы дети хорошо себя вели, их нужно обучать.   Вы должны учить других, как им следует обращаться с ва­ми. Вы не можете ожидать от них, что они узнают об этом каким-то магическим путем.
♦ Конфликт — важная часть жизни, и ока дает нам бла­гоприятную возможность научиться тому, что было упущено, или избавиться от какого-нибудь ограничиваю­щего убеждения.   Конфликт является частью жизни, а ошибки предоставля­ют нам благоприятные воз­можности чему-то научиться.
♦ Любовь — наилучшая побу­дительная сила для обуче­ния и роста.   Любовь более могуществен­ная сила, чем страх, а друже­ское взаимодействие лучше, чем принуждение.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных