Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация и условия Конкурса




ПОЛОЖЕНИЕ

О Конкурсе литературных работ

«ЭКОсказка»

Общие положения

1.1. Организатором Конкурса литературных работ «ЭКОсказка» далее (Конкурс) является МБУК г. о. Самара «Самарская муниципальная информационно-библиотечная система» далее – МБУК г. о. Самара «СМИБС» при поддержке Департамента культуры и молодежной политики Администрации городского округа Самара.

1.2. Конкурс проводится в рамках объявленного в Российской Федерации Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий.

1.3. Настоящее Положение определяет цель, задачи, условия и сроки проведения Конкурса.

1.4. Организацию Конкурса осуществляет методический отдел МБУК г. о. Самара «СМИБС».

 

Цель и задачи конкурса

- содействие формированию экологической культуры и активизации жизненной позиции участников по экологическим проблемам Самарской области и Российской Федерации в целом;

- стимулирование творческой активности через книгу и чтение;

- создание условий для художественного и культурного самовыражения;

- выявление и поощрение талантливых читателей муниципальных библиотек;

- повышение престижа библиотек как открытых общественных площадок для творческой самореализации.

 

Организация и условия Конкурса

 

3.1. Конкурс проводится с 01.03.2017 по 30.06.2017 г. в три этапа:

I этап – с 1 марта по 15 апреля 2017 года - принимаются заявки об участии.

II этап – с 16 апреля по 10 июня – принимаются работы

III этап – с 11 июня по 30 июня 2017 года - работы победителей отборочного этапа оценивает экспертная комиссия (жюри), после чего определяются победители в каждой из номинаций.

3.2. Заявки на участие в Конкурсе принимаются по e-mail omo.smibs@mail.ru до 15 апреля 2017 г. В качестве темы письма указать «ЭКОсказка».Форма заявки прилагается. Работы, поступившие позднее указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

3.3. К участию в Конкурсе приглашаются все желающие.

3.4. Номинации Конкурса определяются следующими группами:

· дети от 9 до 14 лет;

· молодежь от 15 до 30 лет;

· взрослые от 31 и старше;

· коллективные работы (в т. ч. совместные работы детей и взрослых)

3.5. В работах рассматриваются темы охраны зеленого фонда, бережного отношения к животному и растительному миру, взаимоотношениях человека с растительным и животным миром Земли, экологической безопасности родного города, окружающей среды, предложения путей решения экологических проблем области и другие.

На конкурс предоставляются литературные работы в жанре сказки (в стихотворной или прозаической форме) на русском языке, в электронном варианте. Содержание работ должно соответствовать теме Конкурса.

3.7. Работа на Конкурс может быть проиллюстрирована. Иллюстрация к сказке не является обязательным элементом, но приветствуется как дополнительный материал. Иллюстрация должна входить в общий объем работы, и может быть выполнена в любой живописной или графической технике: карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, аппликация и т.д.

3.8. От одного участника принимается не более 3-х работ, объемом не более 5 страниц печатного текста (шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, междустрочный интервал – одинарный).

3.9. Участники Конкурса указывают на титульном листе следующие сведения: название работы, фамилию, имя, отчество, возраст, место работы (учебы), контактные телефоны, а также наименование учреждения или фамилия семьи, если представлена коллективная работа.

3.10. Файл с электронным вариантом работы должен быть назван фамилией автора (например, Иванов.doc). В случае предоставления нескольких работ – для каждой предоставляется отдельная заявка, в названиях файлов добавляется цифра (от 1 до 3). При предоставлении коллективной работы, в заявке указывается наименование учреждения или фамилия семьи.

3.11. Присылая свою работу на Конкурс, авторы автоматически дают право организаторам Конкурса на использование и публикацию присланного материала в Интернете и/или печатных изданиях в некоммерческих целях.

3.12. Участник Конкурса гарантирует соблюдение законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах. За достоверность авторства работы ответственность несет лицо, приславшее работу на Конкурс.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных