Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мысли Бога и смысл сновидений




Содержание этой книги поделено на четыре части, каждая из которых знакомит вас с отдельным методом обретения доступа к измененным состояниям сознания, дающего вам возможность понимать свои сновидения. Первая глава каждой из четырех частей носит теоретический характер. В последнюю главу каждой части входят упражнение для всесторонней подготовки и метод для проведения работы со сновидениями.

Часть 1, «Самостоятельная работа со сновидениями», сосредоточена на том, как работать со сновидениями в одиночку, самостоятельно. Для этой цели мы рассмотрим происхождение и четыре измерения сновидений, и используем для истолкования ваших снов разновидность дыхательной техники. Если вы интересуетесь медитацией, то эта часть должна вам понравиться.

Часть 2, «Сотворческое Сновидение», посвящена исследованию символического мышления и дает вам телесное ощущение того, как образы сновидения связаны с телесными проблемами. Здесь я предлагаю новую форму работы со сновидениями, где вы и еще один человек вместе входите в измененное состояние сознания, чтобы раскрывать смысл сновидений. Символическое мышление связано с рассказыванием историй и с шаманизмом. Вам понравится этот метод, если у вас немного детское восприятие мира или богатое воображение, либо если вам нравится психоделический опыт.

Часть 3, «Сновидение с заигрываниями», показывает, как сновидения в образной форме отражают тенденции и медитативный опыт. Этот метод особенно подходит для тех, кого интересует Сновидение, скрытое за пространством и временем. Этот раздел посвящен обучению пониманию снов еще до того, как они вам приснятся.

Часть 4, «Повседневная жизнь как сон», сосредоточена на работе с людьми, которые утверждают, что не видят снов. Она показывает, как Сновидение проявляется в таких «дверях сновидения», как особые употребления языка и музыки, встречающиеся в повседневном сознании, и учит тому, как проходить через эти двери к отдельным реальностям.

Узелки на память

1. Источником ваших снов и повседневной реальности может быть ум Бога, или Сновидение.

2. Чтобы переживать этот источник, вам нужно сосредоточиваться на самых неуловимых тенденциях в своей повседневной жизни. Тогда вы осознаете, что работа над сновидениями означает познание Создателя сновидений.

 

 

2.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных