Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КОНТАКТЫ С ИНЫМ РАЗУМОМ




 

Ей помогал Хранитель…

 

Помню, меня, начинающего исследователя, очень ободрила своим письмом, а потом и при встрече поддержала довольно пожилая женщина, Александра Ефимовна Соина. Наверное, ее помнят старожилы Волжского, хотя и тогда ей было уже под семьдесят. В то время, около двадцати лет назад, у нас не больно-то верили в Бога, в чудеса, которые могут происходить с людьми. Все, что выходило за рамки марксистско-ленинской идеологии, принималось в штыки, осмеивалось и отрицалось.

– А ты, паря, не тушуйся, иди своим путем, твое дело правое! – говорила мне простая, не слишком интеллигентного вида пенсионерка с умными глазами. Она была финансистом, долгое время работала бухгалтером в сберегательной кассе, ей доверяли и крупные суммы, и денежные дела. – Мы многого не знаем о себе, а я тебе скажу: мы на Земле не одни, и я это знала с раннего детства. Мне всегда шла помощь от неизвестных сил, а может, от Господа Бога или моего ангела-хранителя, я не знаю. Я почему-то всегда получала спасительные подсказки в жизни. Может, это пришло с той поры, когда я умирала…

Мне было 10 лет, и родные не думали, что я выживу. Позвали отпевать священника, но я тогда все же не умерла. А через год, когда мне было одиннадцать, случился великий голод в стране. Это был 1933-й год. Помню, я лежу, ручки, как былиночки, свесила и зову мать: «Мама, я есть хочу…» Она мне на лепешечку едва-едва наскребла муки. Вдруг я встаю и иду из избы. «Там что-то лежит», – говорю, словно в бреду. Меня хотели остановить, но сестра, постарше, сказала: пусть идет. Дверь открыла сама, пошла, они за мной. Я шла в сторону леса, уже далеко от подворья, там крапива чуть ли не выше моей головы. Я ее отодвигаю, а там канавка, и в ней, гляжу, мешок лежит. Точно вышла, будто кто вел! Своим кричу, а они без охоты так идут. Оказалось, картошка! Целый мешок! Да розовая вся, как на подбор. Откуда? Дома сварили – рассыпчатая и такая вкусная!.. Ну, вкуснее не едали! Может, тот мешок нас-то и спас в окаянное время… Но кто, каким образом его подкинул, да еще оповестил меня, умирающую девочку – до сих пор для меня загадка.

Чувствую, Бог меня любит, но, бывает, и наказывает. Вот случай. Мне надо ехать за внучкой, я собираюсь и вдруг ломаю ногу. В другой раз надо ехать – ломаю зуб! «Господи, я поняла!» – взываю, потому что это мне дали понять: помогай, но в меру.

Я знала, что буду жить в крупном промышленном городе, еще когда училась в школе в Урюпинске. Этого города, Волжского, даже в проекте не было. Я сама его же и строила, когда приехала сюда, на Волгу, на строительство ГЭС в 1956 году. Помню сны, будто я иду по понтонному мосту. Бывало, уже просыпаюсь, а он все качается, трясется… Так ведь через много лет мы так и ходили через Волгу с берега на берег по понтонному мосту! Ну откуда это приходило? Пусть ученые разбираются, как могла я это предвидеть?

И свою сберкассу, где я потом работала, я видела во сне. Приходим с провожатой, а я эту ручку дверную, она с особинкой, литая была, уже видела! Но тогда и дом-то этот не был построен…

Однажды весной нас, молодежь, послали рубить лес: запасы дров кончались. Нас не было неделю. И вдруг я решила – надо идти. А буран надвигался… Шла-шла, наткнулась на сторожку, обогрелась, но ночевать не осталась, не поверила, что могу заблудиться, потому что до дома оставалось недалеко. Однако сменился ветер, и я в темноте не могла определиться, в какую сторону мне надо. Вдруг попадаю в ямку и слышу четкий голос: «Не ходи, ложись». Не ослушалась я, легла, свернулась калачиком, меня снегом в этой ямке-то и занесло. Когда все утихло, солнце взошло, я гляжу, а наш поселок – рукой подать. Но я свернула от него в обратную сторону и могла уйти далеко. Так кто же мне сказал: «Не ходи?..»

Года два я была парализована из-за инсульта, меня одевали, раздевали, кормили с ложки… И все это время около меня была Богородица. Я и раньше ее видела во сне, она одета в черное, и от нее шел призыв: ты должна помогать людям… Однажды Богородица мне и говорит, во сне, естественно: «Сходи в церковь, причастись». А я в церковь тогда почти никогда и не ходила. «Как же пойду, – говорю ей, – я не смогу». «Сможешь, я помогу, и лекарства больше пить не будешь», – отвечает.

Наутро я говорю мужу, мол, пойду в церковь… Он – против: куда с парализованной ногой? Но я настояла. Мне соседка еще помогла, вместе пошли. А ведь это в Ахтубу надо идти, километров десять отсюда!.. Как смогла? – сама не знаю, это просто чудо… Приняла причастие – и так мне легко стало! С тех пор пошла на поправку, и веры в Бога прибавилось. А ведь по семь уколов в день делали, сколько лекарств извели…

Но Александра Ефимовна запомнилась мне не только общением с ее ангелом-хранителем, но и рассказами о своих астральных снах-полетах. Тогда еще не были переведены книги Роберта Монро о его опыте астральных полетов, не было других публикаций – Ч. Литбитера, Б. Волкера, С. Мульдона и Х. Каррингтона, и я просто не стал записывать ее рассказы об этом. Не было особой веры в такой ее феномен или, вернее, думал, что это обыкновенные сны, какие видят многие. Лишь сейчас понимаю, что сталкивался с явлением, которое является одной из форм разновидностей контакта с иным Разумом. Там бывает такая информация, что можно книги писать. И некоторые пишут – зачитаешься… А я, увы, по незнанию упустил эти ее рассказы, и теперь их уже не восстановить.

 

Судьба контактанта

 

Александр Петрович П. работал слесарем в организации «Тепловые сети». После того, как в 1990 году он был сбит автомашиной, болел. Особенно сказывался поврежденный позвоночник. С марта 1991 года стал практиковать систему «детка» Порфирия Иванова, обливался холодной водой прямо на улице, не особенно обращая внимание на зевак: здоровье дороже. После этого у него проснулся интерес к Библии, потом к «Живой этике». После углубления в Библию вспомнил, что раньше, в молодости, ему приходили какие-то странные сны, как миражи: тесные улицы из небольших глинобитных домов, одеяния людей, как во времена Иисуса Христа, – красные, желтые хитоны, обувь, сплетенная из кожи, пожилые и молодые бородатые лица… Может, это были видения из его прежних воплощений?..

Однажды, после прочитанной статьи о возможных посещениях Земли пришельцами, в его памяти всплыла, возникла, словно в туманном мареве, напрочь забытая картинка из детства. Странная картинка…

– Мне лет пять, – вспоминал Александр Петрович, – и я сижу на поле в шалаше из стеблей кукурузы. Было это в Киргизии, где тогда жили мои родители. Вдруг вижу, над нашим огородом опускается шар, он снизился до земли, замер на пашне. Потом в шаре открылась долька, как у арбуза, опустился небольшой трап и вышла женщина. Сзади нее был мужчина, но он остался в аппарате. «Протяни руки», – сказала мне женщина. Она была по виду очень добрая, молодая, высокая. Одета, как и ее спутник, в серебристый комбинезон, которые поблескивал на солнце, капюшон откинут, темные волосы раскинулись по плечам, голубые глаза. Я сидел у входа в шалаш и охотно протянул руки. Ко мне от нее шло тепло, внутри меня что-то происходило, будто шарики перекатывались. Мне почему-то хотелось смеяться. Она тоже улыбалась по-доброму.

Помню, что маме я ничего не сказал об этом. Было какое-то чувство, может, внушенное, что рассказывать не надо.

После этого я в детстве видел странные сны – какие-то полеты, глобальные события со множеством людей. Показали войну – видно, из прежних моих жизней. Одно сражение было в Китае, другое явно в Индии. Там шли слоны с седоками на спине, двигалось индийское войско на лошадях. Я знал, что на одном из слонов – моя мама. В Китае шел бой с применением мечей и стрел, пущенных из луков…

В 1995 году, в апреле, П. увидел во сне какие-то цифры. Воспринял их так, что в ночь с 5 на 6 апреля в 4 утра что-то произойдет.

– Действительно, в четвертом часу ночи меня подняла над диваном какая-то сила, – рассказывал Александр Петрович. – Я даже рукой под собой пощупал – точно, завис... Потом меня поставили на ноги. Страха не было, наоборот, – какая-то непонятная радость и ожидание. Тут на мне возникает, проецируется халат, и я про себя понимаю: защитный. Смотрю, окно ярко озарилось, на небольшом отдалении увидел светлый диск, и почти сразу через окно вошла девушка. Выше меня, рост где-то около 190 сантиметров. Она зависла над полом. Я стоял в этом халате, будто завернутый в теплое махровое полотенце.

Потом у них был кратковременный диалог, из которого П. запомнил, что в 2000 году наступит «равнодействие – гармония Земли и Неба». Она сказала, что землян чаще посещают роботы, у которых «внутри нет сердца, а сами они шестипалые». Запомнилось про Чечню, а ведь был апрель 1995 года, когда о военных действиях не было и речи! Она сказала, что Чечня – это не случайность, а сговор политиков. Будут большие напрасные жертвы… «Она советовала мне выходить на людей, которые идут по пути познания и станут по-иному объяснять законы природы и научные открытия».

Проследить дальше судьбу Александра Петровича мне не удалось. Как нередко бывает в подобных случаях, у П. резко обострились отношения с женой, которая не хотела слышать ни о пришельцах, ни о контактах, ни о лечении по системе П.К. Иванова, и их семейная жизнь разладилась. Человек не пил, бросил курить, стал закалять здоровье по «Детке» Иванова, а вот, поди ж ты, стал чужим и чуждым. Его поведение не вписывалось в какие-то стереотипные рамки… Больше я его не встречал; слышал, будто он уехал к родне в сельскую местность, где было проще с жильем. Квартиру он оставил семье.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных