Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Последовательные курсоры




Последовательные курсоры (forward-only cursors) не разрешают выполнять вы­борку данных в обратном направлении. Пользователь может выбирать строки данных только от начала курсора к его концу, то есть от первой строки к послед­ней. При выборке данных с помощью команды FETCH, речь о которой пойдет да­лее, разрешается указывать только параметр NEXT. В принципе последовательные курсоры можно рассматривать как частный случай динамических курсоров, ко­торые объявляются без параметра SCROLL.

СОВЕТ Рекомендуется использовать курсоры именно этого типа всякий раз, когда это возможно. Дело в том, что за счет ограничения функциональности сервер обеспечивает повышение производительности выборки данных при работе с последовательными курсорами.

Последовательный курсор не хранит набор всех строк. При считывании очеред­ной строки курсора сервер обращается к исходным данным с помощью запроса SELECT и выбирает из полученного результата нужную строку. Таким образом, при работе с последовательным курсором динамически отражаются все изменения, вносимые пользователями в исходные данные с помощью команд INSERT, UPDATE и DELETE. В курсоре видно самое последнее состояние данных. Как и при работе с динамическими курсорами, последовательные курсоры также могут быть исполь­зованы для изменения исходных данных.

 

Последовательность операций с курсором следующая (более подробный синтаксис команд можно посмотреть в SQL Server Books Online):

1. Создание курсора. Это напоминает предварительное объявление переменной перед её использованием.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных