Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Производные сиднонимина




СИДНОКАРБ [МЕЗОКАРБ) представляет собой мезоионное соеди­нение, которое нельзя записать в виде привычных ковалентных фор­мул с сохранением четырех валентностей углерода. В сиднонимино-вой части молекулы находится незамещенная аминогруппа.

Сиднокарб при курсовом применении через 2-3дня оказывает мягкое психостимулирующее влияние без начальной эйфории и пос­ледующего истощения. Является центральным адреномиметиком не­прямого действия, потенцирует центральные эффекты норадренали-на. вытесняя этот медиатор из гранул в синаптическую щель к адрено-рецепторам. Не влияет на дофаминергические синапсы. Лишен анорексигенных свойств, слабо повышает АД.

Сиднокарб применяют в течение 2-3недель при общей слабости, истощаемости, астении, затяжной депрессии, нарколепсии, ночном недержании мочи, олигофрении в стадии дебильности, для коррекции нейролептического и абстинентного синдромов. Этот психостимулятор используют также однократно или на протяжении 2-3дней для кратков­ременного повышения умственной деятельности и физической вынос­ливости в чрезвычайных условиях. Сиднокарб принимают в первой по­ловине дня. Его прием должен сопровождаться полноценным отдыхом.

Сиднокарб обычно хорошо переносится и только у отдельных па­циентов вызывает повышенную раздражительность, беспокойство, умеренную артериальную гипертензию. Прием сиднокарба на фоне психоза может приводить к обострению бреда и галлюцинаций. Этот психостимулятор противопоказан при возбуждении, тяжелых формах атеросклероза, артериальной гипертензии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных