Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Диаграмма 1. Исследование, проведённое в Пекине на более 10000 испытуемых, подтверждает взаимосвязь между душевным, физическим статусом и состоянием здоровья в целом




Вертикальная ось координат отражает процент людей от общего числа испытуемых

Горизонтальная ось координат отражает состояние группы

Группа 1: Ощущение счастья и оптимизма, повышение жизненного тонуса, полное выздоровление

Группа 2: Кардинальное улучшение, возможность полноценно работать, выздоровление в целом

Группа 3: Некоторое улучшение, возможность заниматься обычным физическим трудом

Группа 4: Отсутствие изменений, нетрудоспособность

Вертикальные прямоугольники отражают соответственно душевное здоровье, физическое здоровье и состояние выздоровления

В-третьих, практика Фалуньгун продемонстрировала экспертам своё благотворное воздействие на поведение и образ жизни людей. В Китае подавляющее большинство практикующих принимали участие в дневных групповых упражнениях полчаса или больше. Практикующие живут нормальной жизнью, большинство из них отбросили такие нездоровые привычки, как употребление спиртных напитков, курение и азартные игры. Подавляющее большинство практикующих Фалуньгун верят, что нужно улучшать свой характер и повышать уровень нравственности, отчего их душевное состояние самостоятельно регулируется и улучшается, растёт способность преодолевать невзгоды, настроение стабилизируется. К ним пришло выздоровление, а изменение характера оказало положительное влияние на родственников, жизнь в обществе и работу.

В-четвёртых, большинство практикующих Фалуньгун испытали на себе быстрое улучшение здоровья после начала практики. Скорость и действенность этого улучшения повсеместно описывались как «изумительные». У некоторых людей симптомы заболеваний исчезали в течение 3-5 дней после прослушивания лекций Учителя Ли Хунчжи или чтения книги «Чжуань Фалунь», они ощутили лёгкость в теле. Большинство людей испытали на себе полное выздоровление или заметное улучшение здоровья за период от нескольких месяцев до 1-2 лет. В городе Далянь и его окрестностях исследователи выяснили, что уровень излечения людей в течение года после начала практики Фалуньгун составил 99%. Согласно исследованию, проводившемуся в провинции Гуандун, среди обследованных людей 72% практиковали Фалуньгун менее двух лет. 98% из них обрели здоровье в течение 1-2 лет. Обобщённый результат проведенных исследований показал, что на момент исследования 61,5% людей практиковали Фалуньгун менее двух лет. Согласно исследованию, проведённому в Северной Америке, среднее время, необходимое для курильщика, чтобы бросить курить, составляет 4,58 дня (среднестатистическое отклонение 9,72 дня). Исследование, проведённое в Даляне, показало, что у людей, продолжающих практиковать Фалуньгун, скорость излечения также возрастает. Согласно результатам исследований в Северной Америке и на Тайване чем продолжительнее люди практикуют Фалуньгун, тем лучше становится состояние их здоровья.

Наконец, практика Фалуньгун приносит экономию. Распространение Фалуньгун осуществляется на добровольной и безвозмездной основе, без уплаты каких-либо взносов. Книги Фалуньгун можно бесплатно загрузить из Интернета. Обучение Фалуньгун также бесплатно. С другой стороны, целительная сила Фалуньгун помогает практикующим, их работодателям и правительству существенно сэкономить на медицинских расходах. По результатам исследований в провинции Гуандун, городах Пекине и Даляне каждый практикующий Фалуньгун ежегодно экономит на медицинских расходах более 2600 юаней. Экономическая выгода налицо. Исследование, проведённое на Тайване, показало, что после начала практики Фалуньгун люди сократили свои медицинские расходы наполовину, не считая уменьшения количества невыходов на работу по причине болезни и возможности уделять в здоровом состоянии больше времени и энергии семье.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных